Консультация уролога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №290912

Здравствуйте. Проблема заключается в том что при возбуждении половой член встаёт но перед самим половым актом резко падает. Был у врачей урологов обследований никаких не назначили. Выписали лекарство Тадалафил и все. Но проблема никуда не делась. Подскажите какие обследования нужно пройти чтобы исправить это состояние?

Андролог, Уролог
1. в интернете найдите опросник МИЭФ (ответить на вопросы).
2. Анализы крови (глюкоза крови, липидный профиль, утренний тестостерон общий и свободный)
Учитывать кардиологический статус и толерантность к физической нагрузке.
3. По показаниям, после посещения уролога применяются специальные диагностические исследования: УЗДГ сосудов полового члена, проба с каверджектом (интракавернозная инъекция вазоактивного препарата).
Клиент
Дмитрий, ничего подобного мне не назначали. Анализ на тестостерон сдавал все в норме
Андролог, Уролог
У вас появляется страх ,ожидания неудачи" при мысли о приближающимся половом контакте?
Клиент
Дмитрий, да можно сказать и так, не могу отключить как будто голову, раньше такого не было
Андролог, Уролог
Причина на 90 процентов психологического характера.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Скорее всего у Вас проблема психологического характера. Особенно, если нет постоянного полового партнёра и половая жизнь не регулярная. При появлении нового полового партнёра бывают психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе.
Рекомендую - адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц.
Чтобы исключить органическую эректильную дисфункцию нужно пройти обследование: нужно проверить гормональный фон. Для этого — одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол. Сдать также б/х анализ крови натощак (обязательно уровень глюкозы, холестерина, лучше липидограмму). Также нужно исключать воспалительные процессы. Для этого нужно сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обследоваться на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. На ПЦР сдать и половому партнёру, если сейчас есть половой партнёр. В заключении пройдите УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).