Консультация педиатра /

Ребенку 3 месяца плохо кушает — вопрос №290963

Добрый вечер! Ребёнку девочка 3 месяца, ест очень плохо, отказывается от пустышки, активно сосёт свою ручку, дёргает ножками. При попытке дать покушать плачет, ребёнок на смешанном и искусственном вскармливании, вечерами долго кричит, повышенное слюноотделение, срыгивает по несколько раз в день. В день кушает 400-500 мл при норме в 900, грудь тоже берёт очень плохо. Скажите что с нами?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сдавали копрограмму и анализ кала на дисбактериоз? Делали сонографию головного мозга и УЗИ органов брюшной полости? Рак проходили роды? Какая оценка по шкале Апгар?
Клиент
Илона, Оценка по шкале опгар 8-9, кал сдавали всё в норме. Узи тоже в норме, сонографию мозга не делали, роды прошли хорошо
Акушер, Гинеколог
Анализы кала сдавали все, что я написала?
Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
Значит, мучают ребёнка газики... Что Вы даёте ребёнку? Какая смесь на докорме?
Клиент
Илона, нестожен
Акушер, Гинеколог
Анастасия, начните давать ребёнку баксет беби по 1 саше в сутки, сделайте УЗИ головного мозга и после этого проконсультируйтесь у невролога
Инфекционист
Здравствуйте! вам надо показаться неврологу.Возможно есть изменения,требующие коррекции.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Аппетит с рождения плохой? Какие весовые прибавки? Когда перешли на смешанное вскармливание?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. По Вашему описанию снижение аппетита скорее всего связано с неприятными ощущениями при попадании пищи в ЖКТ( повышенное газообразованием, чувство распирания). У детей в таком возрасте только формируется пищеварительная система. Необходимо исключить ферментативную недостаточность( сдайте кал на углеводы). Учитывая, что ребенок на смешанном вскармливании, можно давать антирефлюксную смесь за 15 минут до кормления для снижения срыгивания+ носите столбиком после кормления подольше. Раз мало ест за сутки, кормите чаще, но меньшими порциями. Начните Хилак форте по 10 капель 3 раза в день для улучшения пищеварения.
Так же проконсультируйте ребенка с невролога.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего признаки дисбиоза , которые бывают в этом возрасте и усиливаются смесями. Рекомендую бифибум бактерин по 3 флакона в сутки и Хилак форте 5капель 3раза в день 1месяц. Больше давайте водички, можно с отваром ромашки. Здоровья.
Педиатр
Здравствуйте. Проблемы могут быть со стороны неврологии. Нужно сделать узи головы обязательно, осмотр невролога очно. Проблемы с пищеварением и газообразование. Давать хилак форте для кишечника, водичку. Эспумизан или другие препараты от кроликов. Можно попробовать антирефлюксную смесь. Контроль веса.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какие прибавка веса? Что в ротике( с деснами)? Как стул?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать узи головного мозга и покааться неврологам. Кроме проблем с питанием не отмечаете посинение носогубного треугольника, дрожь подбородка, вздрагивания от резких звуков и во сне, поперхивания при кормлении??
Также осмотрите ротовую полость, нет ли белых налетов на слизистых или покраснения?
Педиатр
Здравствуйте! Какая смесь?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Как прибавляет в весе? Когда возникли такие проблемы? Бутылочку берет также плохо как и грудь? Какой смесью докорм? Какого цвета и консистенции стул у ребенка?
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам