Консультация гинеколога /

Боли при овуляции — вопрос №291002

Здравствуйте. Хронический двухсторонний аднексид, 3 кесаревых сечения, период овуляции очень болезненный, с коричневатыми выделениями уже несколько лет. Нимесулид и ношпа спасают в течении нескольких дней. Потом боли перед менструацией, потом во время неё, потом несколько дней передых и опять овуляция и обезболивающие. Что делать?

Акушер, Гинеколог
Любовь, добрый день! Когда Вы делали УЗИ матки и придатков?
Клиент
Илона, последнее трансвагинальное УЗИ было на раннем сроке беременности в январе 2019г. Никак не получается, а направление после рождения ребенка на УЗИ не дают((
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первой линией лечения дисменореи является прием КОК. Они снизят симптомы ПМС, а также овуляции не будет, соответственно и болей тоже. Также они снижают уровень простагландинов, поэтому и менструации проходят менее болезненно.
Клиент
Дарья, КОК жто гормональные препараты? У меня лишний вес
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Лишний вес не является противопоказанием. И не дают прибавки веса. Некоторве дают пару кг отеков. Ярина и Джесс отеки даже снимают.
Акушер, Гинеколог
Любовь, Вам надо сделать УЗИ матки и придатков, сдать половые гормоны крови и тогда можно будет назначить КОК
Клиент
Илона, УЗИ пока не могу сделать, а кровь брали только на ВИЧ и онкологию. Вариант идти только целенаправленно на платные анализы? Чтоб сдать наигормоны
Акушер, Гинеколог
Любовь, без этих обследований прпараты не назначают!!!