Консультация дерматолога /

Краснота после лазерного удаление папилломы — вопрос №291390

Добрый день! 3 месяца назад удяляли папиллому подмышкой выжиганием. Сейчас там наблюдается покраснение и прощупывается бугор. Иногда немного зудит (замечаю пару раз в неделю), но не сильно. Чесать не хочется. Подскажите пожалуйста есть ли причины для беспокойства или это нормальное состояние на данный момент. К удалявшему дерматологу пойду на следующей неделе. Фото шрама прикреплю.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Фото прикрепите.
Клиент
Галина, Добрый день. Прикрепил.
Уролог, Андролог
Причин для беспокойств у Вас нет. Состояние соответствует процессу заживления. У Вас всё хорошо. Дальше - наблюдение.
Акушер, Гинеколог
Арсений, добрый вечер! Фото нет
Клиент
Илона, Добрый день. Прикрепил.
Акушер, Гинеколог
Арсений, очень похоже на то, что там врос волос и идёт воспаление
Клиент
Илона, проверили, Вросших волос нет. Все волосы растут оттуда
Акушер, Гинеколог
Как давно появилось? Глубоко убирали папиллому или поверхностно? Вы бреете подмышки?
Клиент
Илона, это шрам который появился после удаления. Вначале был ожег, которы зажил и образовался шрам. Краснота была точно всегда. На ощупь я проверил только сегодня.
Акушер, Гинеколог
Арсений, это образование киллоидного рубца на месте прижигания. Возьмите крем контрактубекс или камелокс. Мажьте два-три раза в день длительно, тогда рубец быстрее станет бесцветным и мягким! Не болейте! Удачи!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Арсений.
Идет формирование рубца.
Ничего страшного и опасного нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! у вас формируется шрам после удаления. Используйте спрей Пантенол для улучшения заживления и активации процессов регенерации
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Если есть уплотнение и зуд можно в область рубца ввести Дипроспан.Обсудите это с вашим врачом.В целом ничего страшного нет.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Арсений переживать не стоит, формируется рубец
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, лучше очная консультация и осмотр в дерматоскоп, скорее всего формируется гипертрофический рубец, но возможно и фиброэпителиальный невус
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Формируется послеожоговый рубец. Ничего страшного
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, формируется рубцовая ткань . Это вариант нормы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! На месте удаленной папилломы формируется рубец, вначале он красного цвета и будет таким ещё некоторое время. Ничего страшного.
Косметолог
Здравствуйте.
Папилому на анализ сдавали?
Старайтесь не травмировать. Можно использовать дерматикс, контрактубекс и наблюдайте.
Есть риск формирования келоидного рубца.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Да, состояние нормальное, формируется рубец, на месте удаления образования. Используйте дерматикс гель длительное время.