Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть после аборта? — вопрос №291396

делала аборт 10 дней назад. и так получилось, что случился половой акт где то на 5 день после. врач ни чего не объясняла, сказала приходить на прием не раньше чем через 10 дней. но записи все равно нет до 18 числа. так что даже таблеток мне не прописывали и не говорили, что можно, что нельзя. прочла, что нельзя было, есть риск заново забеременеть. и вот и тесты показывают положительные. а еще смущает, что ни каких выделений после аборта не было. в общем если был интим незащищенный, но мужчина в меня не оканчивал, какова вероятность новой беременности?

Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Какой аборт делали?
Клиент
Илона, хирургический
Акушер, Гинеколог
Юлия, какого числа был аборт? И какого числа делали тест?
Клиент
Илона,31 июля был аборт, тест делала вчера. так же меня беспокоит это нормально, что никаких выделений не было? только 31 днем мажущие такие, а к вечеру все кончалось.
Акушер, Гинеколог
Тест после аборта еще 2 недели будет показывать положительный результат, т.к. ХГЧ падает в течение 2-х недель после окончания беременности
Клиент
Илона, ну, а выделений ни каких быть не должно в общем?
Акушер, Гинеколог
Юлия, в течение 2-х недель после аборта может быть сухо, потом может помазаться - это норма
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо, Вы прям успокоили даже!)