Консультация терапевта /

Коронавирус — вопрос №291804

Здравствуйте, у меня такой вопрос, собираюсь приобрести пылесос, в инструкции прочитал, что он сделан в китае. Скажите, не опасно ли его покупать в плане заражения коронавирусом.

С уважением,

Александр

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!
Нет, не опасно. Об этом много раз говорили эксперты вирусологи - товары из Китая, в том числе послеоктябрьской из Китая не опасны на предмет заражения короновирусной инфекцией. Можно покупать совершенно не боясь!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
*посылки из Китая)
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Опасности заразится нет, так как транспортировка товара из Китая осуществляется довольно долго и даже если вирус был на его поверхности - погибает за это время.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Конечно, не опасно. Вирус при транспортировке погибнет, если и был на поверхности. Так как живет примерно 48-72 часов на поверхности вне тела человека.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Совершенно не опасно, можете приобретать данный пылесос.
Рисков чем либо заразиться нет абсолютно.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Риска заражения от товаров из Китая нет.Вирус погибает на поверхности предметов через 2-3 суток после попадания на них.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Опасности нет, не волнуйтесь. Вирус не живёт на поверхности дольше 72часов.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, не опасно. Вирус столько не живет на поверхностях. Ему нужны слизистые человека. Можно приобретать спокойно.