Консультация проктолога /

Анальная трещина — вопрос №292232

Доброго времени суток уважаемые консультанты. Вопрос следующий: я женщ на, 44 года, 2 е родов. После последних родов 10 лет назад появился геморрой. Но причина сейчас не в нем, он сейчас не мешает. У меня появилась анальная трещина, была у проктолога он сказал. Она кровит уже неделю примерно. Существенного лечения не назначили, склоняют к операции. Стоит 50 т.р. у меня таких денег нет. Неужели это единственный метод? Как жить с этим? Едим на море отдыхать, а я боюсь. Может быть опасной поездка? И может быть есть все же лечение ее без операции?
Спасибо заранее.

Хирург
Здравствуйте,, обратитесь в поликлинику свою к хирургу, пусть посмотрит. Иссечение трещины лучше сделать в государственной больнице.
Клиент
Владислав, спасибо за ответ. Но подскажите, как быть с отпуском? Через пару дней едем на море. Муж отменить отпуск не может. Не опасно для меня?
Хирург
Едьте не переживайте. Если дискомофрт - с собой свечи постеризан, если кровит сильно то Релиф . Диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров.
Клиент
Владислав, спасибо еще раз огромное. Вы меня успокоили. А то я боюсь осложнений вне дома, типа кровотечений и т.д. Еще раз простите, но все же без операции мне потом не обойтись? По приезду все равно делать?
Хирург
Если есть постоянный дискомфорт и зуд и невозможно жить тогда операция. Если все в порядке можно пробовать консервативно лечить, без операции но понимать что если трещина хроническая то она не уйдет никуда