Консультация дерматолога /

Воспаление татуировки — вопрос №292692

Здравствуйте, воспалилась татуировка ( район ключицы) мазала бепантен плюс, воспалилась, чуть набухла и чешется. покраснения не сходят. Есть корочка, по назначению мастера добавила промывание хлоргексидином и сменила мазь на Этоний. не помогает, прошло 14 дней с момента как сделала. Что можно предпринять другое?
фото по ссылке без мази и с ней( чтоб видно припухлость было)

https://a.radikal.ru/a19/2008/36/ccb5c284a734t.jpg

https://b.radikal.ru/b05/2008/77/050951b89fb4t.jpg

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Аллергический контактный дерматит. Наружно крем момат 1 р/д 7 дней.
Клиент
Ксения, да забыла сказать, принимала ролиноз вот пару дней, тоже ничего
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это контактный дерматит. Рекомендую Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней
Инфекционист
Здравствуйте!Это проявления дерматита.Используйте на места поражения Акридерм 2 раза в день
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Аллергический дерматит.С учётом травмы и возможного инфицирования рациональнее применение комбинированного препарата - "тетрадерм" 2 раза в день 7-14 дней.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, используйте крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней, табл блогир 3 по 1 табл 1 раз в день 10 дней
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Это проявление аллергического контактного дерматита. Используйте крем акридерм гента 2 раза в день, 7-10 дней на высыпания. Внутрь таб эриус по 1 таб. В сутки., 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит на краситель.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Это контактный дерматит . Лечение : эльцет по 1 таблетке 1 раз в день , атоксил по 1 пакету -3 раза в день и крем элаком 2 раза в день 5 дней . Выздоравливайте !