Консультация инфекциониста /

Прыщи при ВИЧ — вопрос №292785

Здравствуйте. У моего друга, на теле есть прыщи, не так много, не созревают, болят, и рассасываются сами. Подмышками и на лобке прыщей очень много, на днях появился прыщ на правой подмышке, очень большой, овальный, или это лимфоузел? Ему 40 лет, у него вич+ на учёте не состоит.

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Юлия, загрузил
Терапевт
Посмотрела, посетите лично инфекциониста. Лимфоузел может быть. Также сдайте : общий анализ крови ,биохимию крови,срб
Клиент
Юлия, спасибоооо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Это от снижения иммунитета. Нужно встать на учёт, провести обследование и начать лечение, тогда всё будет хорошо
Клиент
Павел, спасибо, значит это прыщ? Его трогать нельзя? Выдавливать?
Инфекционист, Гепатолог
Это может быть и лимфоузел и опухоль. Нужно очно посетить инфекциониста центра СПИД
Клиент
Павел, большое спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Может быть и лимфоузел. Сдайте общий анализ крови развёрнутый. Для постановки точного диагноза лучше посетить врача очно.
Клиент
Галина, спасибоо
Инфекционист
Здравствуйте! Очень плохо, что на учете не состоит. Надо немедленно обратиться в СПИД центр, начинать противовирусное лечение. Без этого каждый прыщ может закончиться сепсисом и тяжелыми последствиями!
Клиент
Нина, спасибо. До него уже доходит
Инфекционист
Желательно постоянно капать на мозги. Надо поторопиться, а то будет поздно!