Консультация ветеринара /

Можно ли спасти ВЕО при таком результате анализа — вопрос №29318

Можно ли лечить и спасти овчарку при таком анализе...
Вид животного- собака,самец, ВЕО 3,5 года

Локализация пункции-подчелюстные л/у, подколенные л/у

ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Материал высокого цитоза. Высокая популяции крупных и средних (70%-60%)и мелких(30%-40%) лимфоидных клеток, ЯЦО сдвинуто в сторону ядра. Цитоплазма вокруг ядер располагается узким ободком светло- и темно-синего цветов и присутствуют ядра без цитоплазмы.Структура хроматина неравномерная,множественные ,центральные и перефирические нуклеолы,хорошо визуализируются,лежат по всему ядру.Низкий митотический уровень..Также присутствуют средние и крупные голые клетки с 1 центральной макронуклеолой.

Заключение-материал подозрителен в отношении злокачественной круглоклеточной опухоли ,более вероятно В-центробластная лимфома.

Рекомендован курс антибиотикотерапии на Цефалексин 25 мг/кг 2 раза в день на 7-14 дней. С повторным цитологическим исследованием (для исключения,подтверждения лимфомы)

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, если лимфома не подтвердится, то шансы на спасение собаки есть. По мимо антибиотиков проколите собаке курс витаминов и минералов. Для поддержания печени в12.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Антибиотик при лимфоме?! Её уже определил анализ. Лечить можно, с дальнейшим наблюдением, динамика распространения, эффект терапии, но назначение делает ветеринар.
ЛОР
Вам с данными заключения и с собакой нужно в очном порядке показаться ветеринару.
Терапевт
Есть шанс всегда. С помощью электромагнитной терапии - [удаленный текст] А еще есть у меня BioTReM -технология. Тоже вариант. Классикой не занимаюсь уже 21 год и все довольны.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Екатерина! Лечить можно, врач подберет необходимый препарат, на ряду с которым стоит давать витамины.
Массажист, Психолог
Результат будет известен после выполнения рекомендаций и повторного сдатия анализов.