Консультация невролога /

Ишемия головного мозга и как следствие-астения — вопрос №29339

постоянные головокружения и тяжести в голове, ощущение какой-то мути пью мексидол 500-600 мг в сутки прммерно : мес с перерывами, вестибо 24-36 мг в сутки. из-за этого состояния (ишемия головного мозга), у меня развилась астения, которая полностью изменила моё качество жизни. пила фенибут примерно 3,5 месяца. Мне на консультации по телефону со врачом скорой поьощи, врач сказал, что нужно сделать перерыв, а Нобен лучше не пользоваться. Состояниен резко ухудшилось. Помогите, пожалуйста.

Невролог
Здравствуйте, Алла. что значит : состояние резко ухудшилось? какой вам выставляют диагноз? какой возраст? какие есть хронические заболевания?
По вашему описанию сложно что-то сказать, не ясна ни причина головокружения ( какой природы ишемия), ни эффект от терапии.
В любом случае при ухудшении состояния нужно обращаться для осмотра очно.
Клиент
Светлана, мне 58 лет, голова кружится уже 3 года. Лекарства облегчают состояние, но оно не проходит, т.е.головокружения достаточно сильные, тяжесть в голове, тошнота. Плюс астенические проявления: раздражает яркий свет, нежелание и полное отсутствие сил что-либо делать, эмоцианальная неустойчивость. Если прекращаю пить фенибут, то встать совсем не могу и состояние близкое к истерике.
Клиент
Светлана, не дописала Вам. От терапии эффект совсем слабый. А терапевт мне талон к неврологу не даёт, т.к. только через полгода. Прошло уже 5 мес., а мне всё хуже и хуже.
Невролог
Вам нужно обязательно попасть на прием к неврологу для осмотра и назначения обследования. Возможно, понадобиться пройти УЗИ БЦА, МРТ головного мозга с ангиографией, чтоб выяснить причину вашего состояния. Посмотреть шейный отдел. Общее лечение может не помогать, правильное лечение можно назначить только после комплексного обследования.
Клиент
Светлана, я просила доктора назначить мне какое-либо исследование, но она говорит, что у неё для этого нет оснований и дала мне направление в ПНД, чтобы они подтвердили, что я могу пройти МРТ. Врач в ПНД долго смеялась, но справку мне дала. А я не могу донести её в свою пол-ку из-за астении, т.к. нет сил и этих жутких головокружений. Простите, что я Вам надоедаю, я понимаю, что дистанционно не лечат, получается, что я просто морочу Вам голову, но какой-то замкнутый круг. Я благодарю Вас за ответы и за внимание. Возможно, Вы сможете мне хоть что-то предложить. С уважением, Алла.
Невролог
К сожалению, дистанционно кроме очного обращения я вам ничего больше посоветовать не могу. примерные обследования я так же указала. самые распространенные препараты, назначаемые при головокружении вы уже принимаете. без выяснения причины других вариантов быть не может.
Клиент
Светлана, а как эти причины моих головокружений можно выяснить? Это только те исследования, которые Вы указали? И скажите, пожалуйста, где Вы принимаете и сколько стоит приём. Если Вам не трудно укажите, пожалуйста, стоимость исследований.. Заранее Вас благодарю, с уважением, Алла.
Невролог
Я работаю в городе Краснодаре. Примерный перечень исследований я вам указала, более точно скажет врач после осмотра. К сожалению, цены указать не могу, т.к. в нашем и вашем городе разница будет большая. В каждой клинике цены так же свои.
Клиент
Светлана, я Вам искренне благодарна за доброе отношение, благодарю Вас и желаю Вам здоровья, благополучия, профессиональных успехов, счастья в личной жизни и, чтобы всегда был повод для хорошего настроения.