Консультация терапевта /

Родственница пила бады — вопрос №294505

Здравствуйте, родственница пила бады очищения, у нее похоже расстройство кишечника (стул - слизь с примесью крови, тошнота, температура 37) что нам делать она не идет к врачу, скорую не дает вызвать! Как можно помочь ей, настроить кишечник?

Терапевт
Ирина, здравствуйте. Ситуация экстренная, необходимо срочно обратиться за медицинской помощью. Речь идет о кишечном кровотечении ! Самолечение и оттягивание сроков оказания помощи опасно для жизни вашей родственницы.
Клиент
Екатерина, не могу уговорить ее пойти к врачу, а скорую вызвать тоже не получится - я в др.городе, а она живет одна, дверь просто не откроет скорой.

Я сейчас восстановила хронологию событий последних недель, может хоть направление дадите, что ей сказать чтобы купила какие-то лекарства для улучшения ситуации, пока ее врач из отпуска не вышла и хуже не стало.

Начала пить БАД очищения 11 июля, 23 июля она мне пожаловалась, что у нее кровь на бумажке, но ничего не болит. Я ей еще тогда сказала, чтобы прекращала чистку кишечника, она не послушала и продолжила пить капсулы.

С 28 июля появилась тошнота, диарея, слизь, слабость, головная боль, головокружение, рези внизу живота.

С этого дня она вроде (как мне сказала, я уже не уверена) прекратила прием БАД и стала принимать Лоперамид по 2 таблетки и 2 раза в день уголь активированный, а когда было совсем тяжко пила Нурофен.

Вчера я уже пытала ее почти и она сказала, что с 28 июля пила только Лоперамид, причём убойными дозами по 4 таблетки утром и вечером, но только 2 дня пила, так как не было эффекта. Через 5 дней опять пробовала пить так же 2 дня по 4 таблетки утром и вечером - безрезультатно и больше ничего не предпринимала она!
(хотя 1-3 августа ей было лучше, она говорила мне, что и температура спала и слабость ушла и что чувствует себя нормально. А с 4 августа снова вернулись все симптомы)

На данный момент у нее живот не болит вздутия нет, болит прямая кишка больно в туалет ходить. Алая кровь при стуле, но не каждый раз есть кровь, стул до 7 раз в день - все диарея.
Есть не может. После еды сразу тошнота и понос.
Вечером каждый день, когда приходит с работы температура 37 - 37,4. По утрам бывает тоже, но не каждый день.

Она меня о сорбентах не послушала тогда, не принимала их((
Терапевт
Здравствуйте.
Срочно к врачу для выяснения причины.
Не затягивайте с приёмом.
Очень жаль будет потерянного времени!
Клиент
Илона, не могу уговорить ее пойти к врачу, а скорую вызвать тоже не получится - я в др.городе, а она живет одна, дверь просто не откроет скорой.

Я сейчас восстановила хронологию событий последних недель, может хоть направление дадите, что ей сказать чтобы купила какие-то лекарства для улучшения ситуации, пока ее врач из отпуска не вышла и хуже не стало.

Начала пить БАД очищения 11 июля, 23 июля она мне пожаловалась, что у нее кровь на бумажке, но ничего не болит. Я ей еще тогда сказала, чтобы прекращала чистку кишечника, она не послушала и продолжила пить капсулы.

С 28 июля появилась тошнота, диарея, слизь, слабость, головная боль, головокружение, рези внизу живота.

С этого дня она вроде (как мне сказала, я уже не уверена) прекратила прием БАД и стала принимать Лоперамид по 2 таблетки и 2 раза в день уголь активированный, а когда было совсем тяжко пила Нурофен.

Вчера я уже пытала ее почти и она сказала, что с 28 июля пила только Лоперамид, причём убойными дозами по 4 таблетки утром и вечером, но только 2 дня пила, так как не было эффекта. Через 5 дней опять пробовала пить так же 2 дня по 4 таблетки утром и вечером - безрезультатно и больше ничего не предпринимала она!
(хотя 1-3 августа ей было лучше, она говорила мне, что и температура спала и слабость ушла и что чувствует себя нормально. А с 4 августа снова вернулись все симптомы)

На данный момент у нее живот не болит вздутия нет, болит прямая кишка больно в туалет ходить. Алая кровь при стуле, но не каждый раз есть кровь, стул до 7 раз в день - все диарея.
Есть не может. После еды сразу тошнота и понос.
Вечером каждый день, когда приходит с работы температура 37 - 37,4. По утрам бывает тоже, но не каждый день.

Она меня о сорбентах не послушала тогда, не принимала их((
Терапевт
Я искренне извиняюсь, но не выяснив причину такого состояния, ни один доктор Вам онлайн не поможет. Просто во благо вашей родственнице.
Найдите нужные слова, найдите время и вместе посетите доктора.
Только анализы и исследования прояснят картину и тут же станет известно, чем можно помочь.
Не затягивайте.
Потом может быть горько от упущенного времени.
Всего доброго!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Клиент
Ольга, спасибо! А какой сорбент посоветуете?

Я сейчас восстановила хронологию событий последних недель, может хоть направление дадите, что ей сказать чтобы купила какие-то лекарства для улучшения ситуации, пока ее врач из отпуска не вышла и хуже не стало.

Начала пить БАД очищения 11 июля, 23 июля она мне пожаловалась, что у нее кровь на бумажке, но ничего не болит. Я ей еще тогда сказала, чтобы прекращала чистку кишечника, она не послушала и продолжила пить капсулы.

С 28 июля появилась тошнота, диарея, слизь, слабость, головная боль, головокружение, рези внизу живота.

С этого дня она вроде (как мне сказала, я уже не уверена) прекратила прием БАД и стала принимать Лоперамид по 2 таблетки и 2 раза в день уголь активированный, а когда было совсем тяжко пила Нурофен.

Вчера я уже пытала ее почти и она сказала, что с 28 июля пила только Лоперамид, причём убойными дозами по 4 таблетки утром и вечером, но только 2 дня пила, так как не было эффекта. Через 5 дней опять пробовала пить так же 2 дня по 4 таблетки утром и вечером - безрезультатно и больше ничего не предпринимала она!
(хотя 1-3 августа ей было лучше, она говорила мне, что и температура спала и слабость ушла и что чувствует себя нормально. А с 4 августа снова вернулись все симптомы)

На данный момент у нее живот не болит вздутия нет, болит прямая кишка больно в туалет ходить. Алая кровь при стуле, но не каждый раз есть кровь, стул до 7 раз в день - все диарея.
Есть не может. После еды сразу тошнота и понос.
Вечером каждый день, когда приходит с работы температура 37 - 37,4. По утрам бывает тоже, но не каждый день.

Она меня о сорбентах не послушала тогда, не принимала их((