Консультация ветеринара /

Кошка почти умерла(((! — вопрос №294733

Здравствуйте. Не можем поеять в чем дело. Живёт кошка с нами около года. С месяц как начала зудеть, задыхаться и рвёт пеной её. Не может кушать. Всегда была мелкой для своего возраста. Сейчас уходит..... Помогите может что то можно ещё. Были в клинике и толком ничего они не сказали

Ветеринар
Какие манипуляции проводили в комрикег?! Во время осмотра кошки аускультацию проводили!!?(слушали сердце и лёгкие)
Учитывая молодой возраст то это может врождённая анамалия развития сердца и вследствие отек лёгких или вмрусна инфекция и следствие отек лёгких.
Нужно проводить диагностику. Рентген грудной клетки и анализы крови.
Сейчас мерить температуру ректально. Это важно.
.1 Цефтриаксон по 30 мг на кг 1 раз в день 10 дней внутримышечно
2. дексаметазон по 2 мг на кг в.м. 1 -2 раза в день по состоянию
3. Фуросемид по 2 мг на кг в.м. 1 раз в день по состоянию.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Очень плохо что ничего не поняли в клинике. Давайте я скажу что делает врач в клинике, и что просить от врачей. Первым делом осмотр. Далее врач решает что нужно делать в первую очередь. В вашем случае, должна быть установка внутривенного катететра и одновременно возьмут кровь на анализ. И в катетер будет вводиться жидкость примерно 100 мл в течении часа. Это самое главное и первое что нужно сделать, т.к.кошка не ест, и есть рвота т.е. нужно восстановить жидкость в организме.
А вообще если предпологать что происходит, то вероятно развилась бронхопневмония, а причина возможно обострение бр. астмы.
Принятый ответ
Ветеринар
Что касается лекарств в форме таблеток. Не вижу никакого смысла вам их назначать, пока есть рвота. Как устранить рвоту? Это делается только в условиях клиники! После установки диагноза.
Ветеринар
Здравствуйте! какие вам были сделаны назначения? Брали анализы крови и на инфекции ? Животное вакцинировано, обработано от гельминтов, от блох?!
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, это может быть инфекция, паразитарная инвазия, непроходимость ЖКТ, патологии внутренних органов и т.п.
Для постановки диагноза нужен осмотр врача, анализы крови, рентген и УЗИ.
Если нет возможности обследовать питомца, можно предположить только вариант симптоматического лечения.
Уточните, пожалуйста, вес питомца и посчитайте число дыхательных движений в покое за 1 минуту ( грудная клетка вверх и вниз это одно дыхательное движение).
Какие препараты назначили врачи в клинике?
Питомец вакцинирован, антигельминтик давали?