Консультация дерматолога /

Пятна по телу — вопрос №295196

Живу в деревне, врачей мало, распространяются пятна по всему телу, началось пол года назад, зудят, шелушаться, пил ацикловир мазал салициловой цинковой пастой пятна прошли полность , недавно все началось опять , ходил к дерматологу сдавал анализы врач сказал инфекции нет, прописал витамины группы Б, но пятна растут , что это может быть ?? Как лечить

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Марина, фото загрузил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очень похоже на распространённый псориаз , нужна очная консультация дерматолога .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Выложите фото высыпаний.
Клиент
Михаил, фото загрузил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на распространенный псориаз.
В Вашем случае необходимо стационарное лечение.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, добавьте фото
Уролог, Андролог
Фото прикрепите.
Инфекционист
Здравствуйте!Нужно фото!
Клиент
Нина, фото загрузил
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Есть ли у родственников псориаз? Какое наружное ле проводилась?
Клиент
Алина, у родственников псориаза нет , кололи витамины группы б, ацикловир внутрь , мазь, и мазь солицило-цинковая , фото загрузил
Клиент
Алина, фото загрущил
Дерматолог, Детский дерматолог
Высыпания похожи на псориаз. Необходим очный осмотр дерматолога и проведение диагностики выявление псориатической триады. При таких обильных высыпаниях необходимо стационарное лечение. Наружно гормональные мази (Акридерм, Белодерм, Белосалик 2 раза в день, желательно под целофан или вощаную бумагу)
Инфекционист
По фото у вас геморрагический васкулит.Необходим осмотр гематолога .Сдайте общий анализ крови и коагулограмма.Это не кожное заболевание,а болезнь всего организма!Срочно к врачу!
Клиент
Нина, у нас нет врача гематолога, сегодня врач дерматолог сказал что у меня псориаз, могу ли я как то сам лечить васкулит ??? До ближайшего крупного города 4 часа.
Инфекционист
Вам надо обследоваться!Сдайте кровь на общий анализ и свертывающую систему!
Уролог, Андролог
Рекомендую очный осмотр дерматолога, не нужно заниматься самолечением, не теряйте время.
Педиатр
Здравствуйте исключите патологию крови гепатиты в и с
Вич. Герпес
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото похоже на распространённый псориаз, конечно лучше очно к дерматологу, ближе рассмотреть высыпания на коже, также бывает и на голове. При таком процессе лучше стационарное лечение. При обострении наружно лосьон белосалик 1-2 раза в день, 7-14 дней. Желательно не травмировать ( не расчесывать) бляшки, чтоб не спровоцировать новые высыпания ( феномен Кебнера).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно у вас распространённый псориаз . Нужна консультация дерматолога и стационарное лечение