Консультация терапевта /

Подозрение на впч — вопрос №295368

Здравствуйте. Мне кажется, что у меня папиллома (на внешней половой губе, на месте, где растут волосы). К какому врачу идти (была у гинеколога, но снаружи она не посмотрела и сказала, что ничего не видит) и кто из врачей может дать направление на анализ на впч? И страшно ли, иметь папиллому?

Терапевт
Здравствуйте.
Гинеколог может дать направление на анализ.
Впч, как правило, требует постоянного динамичнского наблюдения
все лечение и наблюдение зависит от его типа.