Консультация гинеколога /

Задержка несколько дней — вопрос №295795

Здравствуйте! Год назад родила ребенка, ГВ только первый месяц, месячные начались через 6 мес., 3 мес. были четкие 28дн., последние 3 цикла,каждый раз задержка на 2дн. Последние мес. 17.07. ППА без през 11.07. Сейчас задержка 4 дня.
Беременность или может еще уствновка цикла?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Беременность нельзя исключать , так как прерванный половой акт у вас был. Сдайте ХГЧ крови или тест на беременность сделайте.
Клиент
Галимат, тест отрицательный
Акушер, Гинеколог
Не всегда тест информативный , сдайте лучше тогда ХГЧ! Задержки до 7 дней считается нормой , если беременность исключена будет , то ожидайте месячных. Задержки могут быть на фоне стрессов, переживаний , гормонального сбоя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Цикл у вас регулярный. Норма - это цикл 21-35 дней. Если менструация задержится более 7 дней, сдайте кровь на ХГЧ, чтобы точно исключить беременность,так как тест на беременность может быть неинформативен.
Вы также можете обратиться к гинекологу для подбора метода контрацепции для вас или жить половой жизнью обязательно в презервативе, если не планируете беременность
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Менструации могут сдвигаться +- 7 дней. 2 дня это норма. Подождите,если через 5-6 дней менструация не начнётся , сделайте тест на хгч,или сдайте кровь (это более информативно) . Здоровья вам!