Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с кишечником — вопрос №296136

Поднялась температура 38-39 сильный понос,через два дня температура ушла,понос остался,уже 6 день,при этом сильно болит живот,понос не оформленный,то кашеобразный желтового цвета,то присутствует зелёный,слизь и кровь тоже есть.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте,рекомендую пропить Энтерофурил по 200мг 3раза в день, 5дней, панкреатин по 2*3раза в день, спарекс 200мг 2раза в день. После Энтерофурил с провести курс риофлрры по 2капсулы в сутки10/дней. Вместо чая пить отвар ромашки. Не есть черный хлеб и капусту. Здоровья.
Клиент
Спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! Сто л4 , регидрон часто понемногу в теплом виде, эрсефурил 1*4 рд неделю, смекту отдельно от др препаратов с интервалом в 2 часа.
Клиент
Спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Терапевт
Илья, сдайте кал на кишечную группу ( сальмонеллы, шигеллы) для исключения сальмонеллеза, тк присутствие крови в кале говорит о воспалении в кишечнике бактериальной природы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо,сдал!
Педиатр
Здравствуйте копрограмма есть?
Клиент
Елена, Да загрузил файл Pdf
Клиент
Елена, Альфа нормикс ,энтеросгель,смекта,энтерол,регидрон
Педиатр
Альфа-нормикс сменить нужно на супракс
Клиент
Елена, А альфа нормикс не подойдёт?Мне ещё левомецетин предлагали
Педиатр
Нет
Супракс
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!А он чем лучше?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, обязательно сдайте кал на дез.группу
Пить регидрон , подключите энтерол по 2капс*2рпза после еды -7 дней с эрсефурилом 200 мг по 2капс *2раза после еды -5 дней
Клиент
На кишечные инфекции анализ сдал,пью альфа нормикс,смекту,энтеросгель,регидрон,энтерол
Педиатр
Здравствуйте!
Исключить молочное, сырые овощи и фрукты
Питание щадящее, первые дни куриный бульон
Во внутрь
Энтеросгель, смекта или др эентеросорбент
Через 2 часа
Энтерофурил 200 мг 1к 4 раза 7 дней
Во время еды Мезим 1т 3 раза 7 дней
Регидрон в течение суток маленькими глотками
Выздоравливайте
Клиент
Спасибо!
Хирург
Здравствуйте , Илья !
Возможных вариантов , - 2 :
- КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ (ДИЗЕНТЕРИЯ ИЛИ САЛЬМОНЕЛЛЁЗ) ;
- НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ (НЯК).
Вам в первую очередь нужно исключить (или подтвердить) первый вариант , для этого Вам необходим очный осмотр инфекциониста и проведение анализа кала на дизентерийную группу !
В случае исключения инфекции возникнет необходимость проведения колоноскопии !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!На кишечные анализ сдал!
Инфекционист
Здравствуйте! У вас остаточные проявления кишечной инфекции. Принимайте Энтерол 1капс х2р в течение 10 дней,соблюдайте диетй щадящего стола и принимайте мезим во время еды для улучшения переваривания пищи!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!