Консультация гирудотерапевта /

Есть ли угроза бесплодия? — вопрос №296209

Здравствуйте! Мне 20 и каждые полгода прохожу обследование у гинеколога-эндокринолога. Из жалоб только болезненные менструации, слабость и набор веса (что произошло после приёма Джес). В этот раз сдала анализы, к врачу попаду не скоро. На данный момент ребёнка не планирую, только года через 3. Хотелось бы узнать, может ли эктопия помешать зачатию? Также прикреплю анализы. К сожалению, к врачу попаду ещё не скоро и хотелось бы выяснить, есть ли повод для волнения? Спасибо!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, эктопия не мешает зачатию.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
В общем анализе крови снижено железо, можете принимать сорбифер дурулекс 100 мг 1 таб × 2 р в день- 1 мес, потом пересдать анализ
Педиатр
По обследованию нет никаких данных, препятствующие зачатию. В анализах снижено железо и ферритин, но при нормальном гемоглобине Я думаю что вам стоит откорректировать это питанием, посмотрите железосодержащие продукты, употребляйте их в большем количестве