Консультация невролога /

Онемение, тяжесть правой стороны — вопрос №296724

Недавно появились неприятные ощущения с правой стороны. Сложно их описать, скорее всего это какое то онемение или тяжесть. Ощущения усиливаются, когда нервничаю. Иногда пропадают совсем. Иногда это не вся сторона, а только рука, нога или ощушение заложенности уха. Вчера заметила, что щиколотка правой ноги отекла немного больше, чем левой (отеки у меня были и до этого, скорее всего варикоз, т к есть в семье эта болезнь). Я стала немного бояться. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие меры стоит предпринять

Педиатр
Здравствуйте! Нужен именно очный
осмотр невролога - определение чувствительности
Принятый ответ
Педиатр
Замеряйте ад,проверьте коагулограмму липидограмму оак.сахар крови
Невролог
Добрый день. Скажите, все это появилось впервые? Был ли какой то стресс? Проходили ли уже какие то обследования?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! Такие ошущения впервые. Да стресс был затяжной, но вот когда все это появилось все было, кажется, уже нормально. Последние обследования были в марте, там УЗИ почек, сердца, обший анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы
Невролог
Скажите, а в связи с чем обследовались и есть ли изменения со стороны гормонов щитовидной железы?
Клиент
Екатерина, мой лечащий врач невролог сейчас на больничном, вообще у меня есть проблемы с позвоночником, это рабочий диагноз. Но там ничего страшного:сколиоз,остеохондроз шейного ртдела, начальная стадия
Клиент
Екатерина, со стороны щитовидной все в норме. Обследовалась в связи со скачком ад. С марта это повторилось только раз
Клиент
Екатерина, вообще я гипотоник. Скачки давления были похожи на панические атаки (это я уже сейчас поняла, когда была вынуждена искать информацию в интернете)
Невролог
Учитывая, что у вас нет каких то серьёзных хронических заболеваний, но был эпизод затяжного стресса, вам нужно не много сейчас стабилизировать нервную систему медикамениозно. Такими препаратами как: Адаптол 500 мг х 2 р/д или Афобазол 10 мг х 3 р/д (его особенно хорошо принимать, если все таки есть ещё и нарушение сна).- 3 месяца. Таб мексидол 125 мг по 1т х 3 р/д. Так же стоит сделать МРТ головного мозга. Если по МРТ головного мозга вовсе будет в норме, то при соблюдении режима труда и отдыха, а так де при курсе медикаментозной терапии, все должно пройти.
Клиент
Екатерина, подскажите, насколько срочно и необходимо делать мрт головного мозга? Поясню. У меня серьезная клаустрофобия, а сейчас я и вовсе нервничаю, боюсь совершенно не по силам мне эта процедура...
Невролог
Если есть возможность найти аппарат МРТ с открытым контуром, то было бы не плохо МРТ сделать. Об абсолютной необходимости МРТ лучше уточнять на очном приёме у невролога, который объективно оценив вашу чувствительность и неврологический статус сможет сказать, на сколько необходима данная диагностика.
Клиент
Екатерина, большое спасибо!
Невролог
По результатам МРТ, при МР картине нормы, можно к терапии добавить на 1 месяц препараты витаминов гр В по 1 т х 3 р/д, а так же магнеВ 6 по 2 таб х 3 р/д.
Невролог
Добрый день. Желательно сделать мрт головного мозга. Был ли стресс до указанных симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! Да, был, затяжной. Правда, когда стмптомы появились, казалось, что все прошло
Невролог
Скорее всего гормоны стресса повлияли на работу нервной системы, поэтому лучше пропить ряд препаратов для нормализации состояния: адаптол по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Магне В6 по 2 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Винпоцетин 5 мг 3 раза в день 1 месяц.
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей
Мтр пояснично-кресцового отдела позвоночника
Детский невролог, Невролог
здравствуйте, МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, затем очная консультация невролога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами жалобы могут быть при вегетативной дисфункции, доя объективной оценки чувствительности нужен осмотр невролога.
Из обследований также можете сделать УЗИ сосудов головы и шеи, посмотреть сосуды, бывает, что периодический недостаток кровообращения в определённом бассейне мозга может вызывать такие онемение.
Пока пропейте курсом кавинтон по 1 таб 3 раза в день и мебикар по 1 таб 3 раза в день в течение месяца, симптомы должны уменьшиться.