Консультация эндокринолога /

Повышенные показатели Анти-ТПО 30,51 у девочки 13 лет — вопрос №296741

Добрый день! Подскажите пожалуйста что нам делать и как лечить. Нам назначили сдать кровь на гормоны, все показатели в норме только Анти -ТПО 30,51 при норме 5,61. У нас избыточный вес,нестабильный менструальный цикл. Как нам начать лечить???? В данный момент талонов на ближайший месяц просто нет к врачу,поэтому обращаюсь к вам! Заранее спасибо за ответ!

Эндокринолог
Добрый вечер. Лечение в настоящий момент не нужно проводить. Контроль ТТГ через 6 месяцев.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день ! Нужно сделать УЗИ щитовидной железы и посетить детского эндокринолога очно
Терапевт
Здравствуйте.
Такие антитела говорят об аутоиммунном процессе, который лечить на данный момент не нужно, учитывая, что гормоны в норме.
Но рекомендую выполнить узи щитовидной железы
Всего хорошего!
Клиент
Илона, спасибо большое!
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, вит Д, ферритин, глюкозу, холестерин и на прием к эндокринологу. Возможно у девочки АИТ.