Консультация детского дерматолога /

Покраснения между ног — вопрос №296850

Ребенку полтора года. Все началось с потницы между ножек, потом перешло на складки между ножек и осталось в виде красных больших пятен. Пользовались бепантеном, детским кремом, присыпкой. Не помогает.

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Попробуйте крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем на область высыпаний. Вечером сидячая ванночка с ромашкой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Необходимо фото всей промежности, а не одного пятна.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Памперсы не меняли? Как давно сыпь?
Клиент
Алина, Памперсы бывает меняем, но с подгузниками никогда проблем до этого не было. Первыя сыпь появилась три недели назад. Конкретно этим пятнам две недели
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на контактный дерматит. Видно мацерацию, натирает памперс дополнительно. Рекомендую Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней, чередовать в течение дня с Цинковой пастой 1 раз в день, она подсушит ( 5 дней). Памперсы постарайтесь надевать реже, почаще Воздушные ванны. Уделите внимание размеру памперса (возможно они маленькие для ребёнка) или жёсткие. Пока не используйте влажные салфетки (в дальнейшем используйте гипоаллергенные, лучше, конечно, обходиться дома без них). Купать, добавляя череду или ромашку
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно сделать соскоб на грибок и дрожжи.Лечение по результатам анализа.Пока не пользоваться памперсами, "воздушные ванны".
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Инфекционист
Здравствуйте!Надо пользоваться памперсами только на ночь.Воздушные ванны.Покажитесь дерматологу для взятия соскока на грибы.Исключите сладкое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, тут по типу опрелости ( пелёночный дерматит) наружно крем Пимафукорт тонким слоем , ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Анна! Необходимо использовать комбинированные крем пимафукорт 2 раза в день, 5-7 дней. В дальнейшем используйте судокрем ( либо диадерм крем тальк). Лучше чаще воздушные ванны, кожа потеет, благоприятная среда для присоединения вторичной инфекции.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, опрелость у ребёнка и реакция на подгузник, крем пимафукорт 2 р в день 7 дней. Максомум времени без подгузник, и лучше заменить на меррисы или памперсы премиум кеа