Консультация терапевта /

Ожог беременной от борщевика — вопрос №296968

Я беременна 24 неделя я обожглась борщевиком случайно? Ожог не большой, но я переживаю... Как отразится на здоровье МОЕГО малыша ? Чем можно помазать?
Подскажите?
Пожалуйста?..........................

Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер. Не переживайте. Ожог от борщевика на малышке никак не отразится. Если у Вас есть кожнный зуд, большое покраснение места ожога, то можно смазать гелем фенистил или мазью цинокап.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пузырь нужно проколоть аккуратно скраб и выпустить жидкость. Место мазь с гидрокортизолом 3 раза в день, финистил в виде мази.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ожог от борщевика не повлияет отрицательно на течение беременности. Тем более ожог небольшой, беспокоиться не стоит. Обработайте место ожога спреем Пантенол, также необходимо защищать место ожога от попадания солнечных лучей, накрыв плотной тканью.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
На малыше никак не отразится, не волнуйтесь
Можно Промывать хлоргексидином и мазать пантенолом и будет достаточно
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте!! На здоровье ребенка это никак не повлияет. Если после ожога у вас есть волдырь, то не в коем случае не вскрывать его, и защищайте в любом случае около недели место ожога от солнечных лучей. Можно Пантенолом обрабатывать ожог так же
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Обрабатывать пантенолом, и попить водички побольше для вывода токсинов от ожога. Не намного, на стакан в день, при беременности очень много нельзя. На ребенка не повлияет, не бойтесь, вы ему надёжная защита, только ваша кожа пострадала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Катерина.
На здоровье ребенка это ни как не отразится.
Лечение зависит от размеров пузырей.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На на здоровье будущего малыша ожог от борщевика никаким образом не отразится.
Местно можно обработать Хлоргексидином, использовать Олазоль 2 раза в сутки.