Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №297132

После мед. Аборта мне выписали таблетки джес. Пью уже больше месяца и 1 раз пропустила неактивеые таблетки, месячных нет уже 5 дней, таблетки пустышки остались. Не могла ли я снова забеременеть? Стоит ли мне беспокоиться или начать пить таблетки пустышки а потом открыть новую пачку

Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый вечер! Какую сейчас по счету Вы пьете таблетку и из какой пачки?
Клиент
Илона, здравствуйте пью 35 таблетку
Клиент
Илона, пила таблетки ни разу не пропустила активные, при половом акте предохранялась ещё презервативами. Могла ли быть беременность или это сбой?
Акушер, Гинеколог
Без перерыва?
Акушер, Гинеколог
Вам надо сделать УЗИ матки и придатков, чтобы посмотреть состояние эндометрия
Клиент
Илона, конечно без перерыва,
Клиент
Илона, скажите пожалуйста это серьёзно и вообще будут ли идти месячные
Акушер, Гинеколог
На фоне приема КОК без перерыва не будет идти менструация
Клиент
Илона, я консультировалась со своим геникологом она сказала менструация начнётся с 24 таблетки. И даже при активных таблетках. Тоесть мне нужно пить белые таблетки пустышки чтоб пошла менструация?
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! Препарат надо пить правильно! Менструация должна начинаться на 25-28 таблетках-пустышках