Консультация невролога /

Сотрясение — вопрос №297346

здравствуйте, 14 дней назад я получила травму голову (предположительно сотрясение) при падении от судорожного приступа (хроническое заболевание). Обратилась в травм пункт, сделали рентген, кт зашили рассечение. Ушибов либо сотрясений исследование не показало. Назначали антибиотик и нурафен. Больничный лист не открывала, тк работаю удалённо (нет необходимости ходить на работу и выходить на улицу, а лицо в синяках). Голова продолжала болеть очень сильно, особенно в затылке, глаз из-за рассечения опух и работать с одним открытым глазом было тяжело, была тошната, путанность сознания, я забываю простые вещи (что ела утром например и названия вещей ), слабость онемение боль в конечностях. Через неделю повторился судорожный приступ с потерей сознания. Я обратилась к неврологу по месту жительства, она выписала меня на больничный без назначения лечения. Я вызвала скорую помощь, они сказали что это сотрясение и назначили кетарол и ноотропы.подскажите, насколько адекватные назначения врачей? Нужно ли доп обследование ? Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! А давление как?
Педиатр
ЭЭГ надо пройти,ткдг экдг, мрт головы ,конс окулиста, а ТЧ осмотр глазного дна
Невролог
Здравствуйте! Зависит от данных обследования и осмотра невролога. Учитывая, что приступы часто-нужно ээг и пересмотр лечения(какие противоэпилептические препараты принимаете?). Прикрепите пожалуйста последнюю запись невролога.
Невролог
Добрый вечер. Учитывая частоту генерализованных судорожных приступов необходима коррекция противосудорожной терапии. Учитывая симптомы, после удара головой, сотрясение лёгкой степени тяжести у вас все же есть. Необходимо обильное питье обычной воды, контроль АД, НПВС при наличии болевого синдрома. С ноотропами осторожно, многие обладают возбуждающим действием и могут спровоцировать судорожных приступ.
Невролог
Добрый вечер ) какие противоэпилептические препараты принимаете ? Когда были у эпилептолога ? По поводу жалоб можете принимать винпоцетин 1т 3р/с- месяц, пантогам 500мг утром - месяц , сирдалуд 2 мг вечер - 14 дней. Остальные ноотропы могут спровоцировать эпиприступ
Невролог
Здравствуйте. Какие противосудорожные препараты принимаете и в какой дозировке? Была ли коррекция дозы? По описанию есть признаки сотрясения головного мозга. Необходимо пропить курс винпоцетина по 5 мг 3 раза в день 1 месяц. Мексидол 125 мг 3 раза в день 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте. Если Вы не проходили или проходили рутинное (недолгое) ЭЭГ , то нужен ЭЭГ видео-мониторинг 4 часовой минимум, назначение адекватной противоэпилептической терапии, то есть при которой приступов не будет. Какие ноотропы прописали?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какую противосудорожных терапию вы принимаете? Скорее всего, недавнее сотрясение спровоцировало учащение судорожных приступов, такое довольно часто бывает.
Невролог
Здравствуйте, желательно сделать МРТ головного мозга,если приступы участились после травмы,ЭЭГ,если давно делали,то повторите,из лечения- можно диакарб 1/2 таб утром с аспаркамом 1 таб 2 раза в день,2-3 недели, Мексидол внутримышечно по 2 мл 10 дней, затем перейти на таблетки по 1 таб 2 раза в день
Невролог
здравствуйте!
необходимо еще раз пройти кт гм, тк гематомы образуются не сразу! скорее всего в/ч гематома образовалась, поэтому состояние ухудшилось.
а затем проконсультироваться у нейрохирурга.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! В первую очередь, т.к.участились приступы необходим ЭЭГ мониторинг с захватом сна и бодрствования, 4хчасовой, затем коррекция противосудорожных препаратов.
Далее нужна диагностика кт или мрт гол.мозга - т.к.описанные жалобы (боли, тошнота, спутанность сознания) говорят о сотрясении гол.мозга, необходимо исключить гематому.
Насчет лечения: для лечения сотрясения необходимо добавить диакарб по 1 табл утром по схеме три дня пьёте, два дня пропускаете - так три курса. В дни приём диакарба аспаркам по 1 табл 3 раза в день. Это необходимо для снятия отёчности мозговых тканей вследствие сотрясения.
Дополнительно глицин по 1 табл. 3 раза в день 10 дней.
Из ноотропов лучше подойдет пантогам 250 мг 2 раза в день 1 месяц.
При интенсивных гол.болях подойдет или назначенный вам кеторол или же нурофен экспресс, но не более 2х в сутки.