Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста разобраться в анализах — вопрос №297630

Постоянно болит голова,из одной ноздри зелёные выделения густые. Болит спина,даже больше поясницу тянет (думала хондрос). Недомогание общее. Сильно быстро устаю. Руки и ноги как будто ватные.

Терапевт
Добрый день ,прикормите анализы
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Терапевт
Соэ повышено из -за воспалительного процесса .Вам необходимо пройти общий анализ мочи ,с -реактивный белок и биохимию крови развёрнутую ,сделать рентген пазух носа и мазок из зева и носа ,и очную консультацию Лора .Сейчас можно начать приём синупрета по 2 т 3 р/д 14 дней ,отрицательно в нос 2 р /д ,через 10 минут промывать нос долфином и высмаркиваться.
Клиент
Светлана, спасибо. А что в нос?
Терапевт
Отрицательно ,простите описалась .
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас увеличение есть СОЭ, этот маркер воспалительного процесса, может быть повышен и при острых и при хронических заболеваниях, так как формула лейкоцитарная у вас в норме , то данных об остром воспалительном процессе нет. СОЭтак же может повышенным быть после перенесенных вирусных инфекциях. Вы делали рентгенографию придаточных пазух носа, учитывая наличие насморка и выделений зеленого цвета? ( нужно исключить синусит), вычем-то лечились? обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, была у терапевта с жалобами на насморк и кашель сильный (аллергия на цветения видимо была) назначил мне антибиотики на 7 дней Амброксол на 10 дней,Назонекс и супрастинекс. Все пропила а через 3 недели начались зелёные выделения из носа и общее состояние ухудшилась как описывала выше
Пульмонолог, Терапевт
Какой антибиотик Вы принимали я думаю, у вас изначально 4 недели назад не было аллергии, а ОРВИ имело место. На фоне снижения иммунитета после вирусной инфекции развилось осложнение(синусит, возможно гайморит), нужно дообследоваться в этом плане (рентген,ЛОР)
Клиент
Ирина, амоксициллин 1000. Спасибо. Буду искать Лора
Клиент
Ирина, точнее Амоксиклав
Пульмонолог, Терапевт
Хороший антибиотик,но изначально в начале заболевания не было точки приложения для антибиотика.
Терапевт
По поводу пояснице ,когда сдадите анализ станет ясно почки это либо остеохондроз по наличию отклонений в моче .Больв пояснице при движении усиливается ? После подъема тяжестей ?есши да ,то делается рентген поясничного отдела позвоночника (при необходимости мрт ),консультация невролога .Пока можно принимать дилаксу 100 мг 2 р/д 10 дней .Не затягивайтесь с обследованием !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! У вас воспалительный процес идёт , поэтому СОЭ увеличен . Вам необходима консультация ЛОР врача для дальнейшего обследования и лечения .
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день!
По описанию симптомы интоксикации, вероятно из-за синусита (воспаление придаточных пазух носа). Необходимо ообследование : КТ пазух носа, кровь на СРБ, общий анализ мочи и консультация ЛОР-врача.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Давно у вас боли в пояснице? Нужно сдать общий анализ мочи, сделать узи почек. Лучше очно обратиться к ЛОР-врачу, он даст направление на рентгенографию пазух, после осмотра решит вопрос с антибиотиками. Сейчас старайтесь промывать нос аквалором или долфином, если есть заложенность- виброцил спрей или капли 3 раза в день, можно синупрет драже по 2 шт 3 раза в день до 2х недель,антибиотики назальные - только после осмотра ЛОР врача.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализу сгущение крови - повышены эритроциты. Ускорено СОЭ - скорее всего на фоне простудного заболевания, в целом у Вас отклонение небольшое, СОЭ это неспецифический показатель - может увеличиваться на фоне менструации у женщин, физиологических причин - стресс, физические перегрузки.
В остальном в ОАК все в порядке.
Сдайте дополнительно общий анализ мочи и С - реактивный белок.
Пейте больше чистой воды 2 л в сутки.
Если по дообследованиям все будет нормально - то посетите ЛОРа и невролога для осмотра.