Консультация гастроэнтеролога /

Пару дней болит желудок — вопрос №298107

Добрый день. Пару дней не проходит тяжесть в желудке, при надавливании тупая боль тоесть терпимая. Запоры и вздутие. До этого много выпивал колы с разной едой. Мизим, омепразол пробывал по 1 дню, не помогает либо не замечаю

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Надо сделать Фгдс обязательно. По сколько дней запоры?
Омепразол за один день не поможет. Надо ориентироваться со схемой лечения после Фгдс. Пока что принимаете омепразол 20 со 1-2 раза в сутки. От запора микролакс клизма или дюфалак. Надо также сделать узи брюшной полости, сдать клинику крови, биохимию алт аст амилаза панкреатическая билирубин, копрограмма кал на яйца глист и простейших. Диета 1

Часто у молодых людей вашего возраста бывает язва 12 персоной кишки. Наблюдайте за цветом кала при чёрном кале срочная госпитализация это признак кровотечения.

А так по итогу скорее на Фгдс и узи! Выздоравливайте.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Омепразол 20’мг описка
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, попробуйте де нол 120 мг по 1табл*4раза до еды за 1 час -14 дней и Смекта экспресс гель по 1пак *2раза до еды за 1час-5 дней