Консультация гинеколога /

Желтые выделения после родов — вопрос №298408

Добрый день! Прошло 5 недель после родов. Роды были преждевременные и закончились смертью малыша. Установлен очаговый базальный децидуит, у меня был полип и уреаплазмоз. Во время родов температура поднималась до 39. Сразу же после родов капали метронидазол, кололи цефтриаксон, окситоцин, принимала азитромицин, ставила свечи неотризол. Лохии были как положено. Затем выделения сократились и началась менструация (ровно через месяц после родов), после ее прекращения вчера посетила гинеколога и сделала УЗИ - полипа, кист ничего такого нет, матка сократилась, а сегодня начал болеть живот и опять появились желтые выделения, которые беспокоили меня всю беременность. Что это может быть? Это связано с утолщением слизистой, которое мне ставили во время беременности наряду с полипом? Или это новая инфекция? Когда я уже могу сдать мазки и сделать кольскопию?

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Вам надо уже сейчас сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор скрин. Все, что Вы описываете относится к внутриутробной инфекции и хорионамниониту
Клиент
Илона, так получается, что лечение было неэффективным? Прошло всего 5 недель и всего 3 недели после проведенной терапии.
Акушер, Гинеколог
Может быть не попали в чувствительность к антибиотикам
Клиент
Илона, понятно теперь. Хорошо, спасибо большое. Буду сдавать мазки.
Клиент
Илона, еще был разрыв шейки матки, шейка шита. Выделения не могут быть связаны с этим?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Выделения с разрывами не связаны
Клиент
Илона, понятно, спасибо.