Консультация детского лора /

Детский слух — вопрос №298470

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня дочке 1,6 меня настораживает, что она если играет или смотрит мультики она не отзывается на своё имя? Но когда не чем не занята отзывается через раз, но стоит заиграть песни из мультики бежит смотреть где бы не была. Наш врач говорит, что все в порядке

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Вариант 1- ребенок очень увлечён в меру своего возраста и познания мира.
Вариант 2- серные пробки. Их ЛОР исключает при осмотре. Также на осмотре ЛОР смотрит на рефлексы (зрительные, двигательные) на различные звуковые сигналы
Вариант3 - врождённая тугоухость. Исключается при рождении в роддоме при выполнении аудиотеста. Результат описывается в выписном эпикризе из роддома.
Вариант 4 - различные варианты отитов. У ЛОР выполняется тимпанометрия или импедансометрия.
Если вам ЛОР говорит, что проблем со слухом нет, вероятно, у вас первый вариант.
ЛОР
если не отзывается только с мультиками и играми, проблем со слухом нет. у ребенка перегруз информацией, постарайтесь не включать мультики и вы увидите, что ребенок начнет вас слышать! других жалоб нет? ребенок выполняет команды, пытается говорить, показывает пальчиком на предметы, которые хочет?