Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на кошку — вопрос №299414

Добрый день! подскажите пожалуйста, ребенок просит кошку! какие анализы можно сдать что бы посмотреть возможна ли аллергия на кошку?! а то не хочется рисковать и заводить кошку, что бы потом ее отдавать!

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте анализ на специфические IgE к основному аллергену кошек rFel d 1.Среди аллергенов кошек наиболее важным является аллерген Fel d 1 (белок, который обнаруживается в слюне, анальных и сальных железах, коже и шерсти всех кошек). Специфические IgE антитела к Fel d 1 обнаруживают у 80-95% пациентов с аллергией на кошек.