Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №299512

Здравствуйте, в роддоме у ребенка на 3 сутки брали общий анализ крови вроде все нормально на 4 сутки выписали домой, по приезду домой на 6 сутки у ребенка начали закисать глаза , и появилась несколько прыщиков под пупком с белыми головками и на шее .Мы обратились к педиатру на 8 сутки сдали кровь лейкоцыты оказались повышены .На сколько это опасно?

Акушер, Гинеколог
Марьяна, добрый день! Прикрепите фото пупка. По данным анализа крови есть незначительное воспаление. Глазки могут закисать от непроходимости слезного канала
Клиент
Илона, здравствуйте сейчас ребенок проснется прикреплю фото пупка , вообще он отпал на 5 сутки обрабатываю перекисью и зелёнкой но он немного подкравливает
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, но надо увидеть фото
Педиатр
Здравствуйте! Покажите окулиста, молоко а глаза не капайте! Можно окомистин . По оак ничего критичного нет .
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила фото
Клиент
Илона, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
Марьяна, по фото пупка-нет ничего страшного, поприсыпайте банеоцином, чтобы подсушить и он перестал подкравливать. По поводу закисаний глазок-промывать крепким чаем, капать капли тобрекс по 1к два раза в день -5 дней. Сыпь похожа на фолликулит, надо на приём к педиатру
Педиатр
Добрый день. Зрительный орган у новорожденного ребенка еще не до конца сформировал местный иммунитет, поэтому, попадание в незащищенный глазик инфекции вызывает покраснение, слезоточивость. Воспаление могло вызвать незначительные изменения в анализе крови. Однако, нужно исключить дакриоцистит, для этого очный осмотр офтальмолога. Сейчас можно капать окомистин по 1 капли 2 раза в день. Прикрепите фото высыпаний по возможности.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте прикрепила фото
Педиатр
Можно использовать банеоцин на пупок.
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо увидеть пупок,прикрепиие фото
Вопрос с глазками должен решаться только на очном приёме офтальмолога (на предмет дакриоцистита и др заболеваний)
Клиент
Илона, здравствуйте прикрепила фото
Терапевт
Здравствуйте.
Банеоцин на пупок.
Глазки Промывать от внутреннего уголка к наружному раствором фурацилина.
Капли в глазки после осмотра офтальмолога.
Всего доброго!
Педиатр
Здравствуйте, лейкоциты в этом возрасте могут повышаться до таких значений, глазки показать офтальмологу, исключить непроходимость слёзного канала, пока капать левомецитиновые глазные капли, пред тем как закапать от внешнего угла глаза к внутреннему протирать отваром ромашки Хорошо процеженным.

Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Не волнуйтесь и не переживайте. Кровь у Вас в возрастной норме , иммунная система ребеночка только начинает устанавливаться.повторите кровь в месяц. С глазиком нужно протирать раствором фурацеллина от наружнего угла глаза к внутреннему и капельки глазные левомицитин 0.025 % по 1 кап 3 раза 5 дн или тобрекс по 1 кап 3 раза 5 дн. В месяц осмотр офтальмолога. Грудное молоко в глаза не капать не в коем случае!!!Все наладится не переживайте. Здоровья ребеночку.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Страшного ничего нет!Глазки могут гноиться из за сужения слезно-носового хода.Поомывайте фурацилином и закапывайте левомицетиновые глазные каплиВ крови допустимые для малыша изменения
Педиатр
Здравствуйте ребёнку сейчас 8 дней?
Принятый ответ
Педиатр
Ничего страшного нет.
Лейкоциты в данном возрасте могут быть до 20.
Туалет глаз, обработка пупка - всё как обычно.
Динамическое наблюдение