Консультация эндокринолога /

Консультация и лечение по результатам узи и анализа щитовидной железы — вопрос №299590

Результаты анализа:
ТТГ (Тиреотропный гормон) 17.499 МЕ/мл (0.350 - 4.940)
Т4-св (Свободный тироксин) 9.14 пмоль/л (9.00 - 20.00)
Т3-св (Свободный трийодтиронин) 2.63 пмоль/л (2.63 - 5.70)
Результаты узи: расположении: обычное. форма: правильное. эхоструктура: неоднородная. эхогенность: низкая. правая доля размеры: 20*20*49 мм, объём 9,4 см кубических, левая доля размеры: 21*21*48 мм, объём 10, 1 см кубических. перешеек 6,9 мм. общий объем железы: 19,5 см кубических. очаговые изменения в обеих долях визуализируется мелкие участки низкой эхогенности и без четких контуров, чередуются с гиперэхогенными линейными включениями. Цдк: кровоток в паренхиме умеренно усилен. заключение: диффузные изменения в щитовидной железе по типу тиреоидита.

Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Вы сдавали АТ к ТПО и АТ к ТГ, ферритин? У Вас выраженный гипотиреоз. Какой рост и вес у Вас?
Клиент
Илона, доброе время суток! Получается не сдавала, какие результаты пришли, их написала. Рост 171, вес 77. После родов набрала
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Надо досдать. Сейчас начать приём л-тироксина 75мкг за 40 минут до еды - 2 месяца, затем контроль ТТГ и Т4 свободный для коррекции дозировки
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. у вас гипотиреоз - сниженная функция щитовидной железы. нужен прием Л-тироксина. Начните 75 мкг утром за 30 минут до еды и контроль ТТГ через 2-3 мес.