Консультация терапевта /

Антитела к коронавирусу — вопрос №299799

1 мая была температура 38,5 больше никаких симптомов . Анализ крови на антитела с мая делал 5 раз . lgG постепенно падает а lgM на одном уровне; 3.7 - 4.01 В мае сидел на карантине. Все мазки отрицательные

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста сам анализ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в чем ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Мария, вопрос в том, то со мной может быть? все таки за такое время LgM должны были уменьшиться
Терапевт
Ничего необычного в анализах нет, антитела IgM в очень низком титре,они могут такими сохраняться до нескольких месяцев,вы на данный момент для окружающих не опасны,не заразны. АнтителаIgG говорят о том,что у вас хороший иммунитет к этой инфекции
Клиент
Мария, но тем не менее на карантин меня все таки посадили. И я свое отсидел)
Терапевт
Когда это было?
Терапевт
Добрый день , учитывая что вы переболели в мае , это нормально что иммуноглобулины g ,снижаются ,так как был сформирован иммунитет (формируется не на длительный срок ), постепенно они иммуноглобулины будут уходить
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а вот они не уходят... я бы сказал на одном уровне. 4 месяца!
Терапевт
Пересдайте анализ в другой лаборатории , тут нечему пугаться .
Клиент
Светлана, сейчас по всей Москве люди сдают анализы на антитела. Я не думаю что вот именно у меня то то не так с определением. Я поэтому и пересдавал столько раз. Наверное все таки результаты именно такие какие есть. А вот в чем причина...? Вопрос без ответа...
Терапевт
Я ничего критичного в ваших анализах не вижу , такое бывает , через полгода возможно цифры будут по нулям , Сецчас анализ говорит о том , что вы переболели и есть иммунитет . Иммуноглобулины м на одном уровне , такое бывает (в таком случаем говорят что они ложноположительны )
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Если есть возможность прикрепите полностью все анализы или распишите значения всех анализов сданных.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с мая прошло достаточно времени, поэтому иммуноглодулин G будет снижаться. Прикрепите полностью анализы, чтобы посмотреть на динамику М
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Иммуноглобулины G могут постепенно падать, так как иммунитет, судя по всему, нестойкий. И не только у вас. А вот IG M могут быть незначительно повышены на фоне некоторых хронических заболеваний (например, аутоиммунных, причем, человек может о них и не знать).
Клиент
Ольга, lgM должны постепенно снижаться, а у меня как бы на одном уровне уже 4 месяца. Вот что беспокоит. Как я понимаю это же антитела к коронавирусу, при чем тут другие заболевания
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
При том, что есть ложноположительные антитела M. Они вполне могут быть на одном уровне и не снижаться и без коронавирусной инфекции. Это может быть на фоне того, что я указала выше. Если сдавали кровь в частной лаборатории, у них это тоже должно быть указано в интерпретации.
Клиент
Ольга, ложноположительные все пять? В городской пол-ке. И все пять примерно одинаковы.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, если они ложноположительны, то они могут быть положительными, даже если вы их сдадите 100. Сдайте в частной лаборатории (лучше сетевой). Заодно увидите - точно ли они повышены.
Клиент
Ольга, при чем анализы берут именно на антитела к коронавирусу
Фармацевт
Здравствуйте.анализ говорит о том,что у вас есть иммунитет к коронавирусу.Показатели будут снижаться,но со временем .Антитела могут быть до пол года.