Консультация гинеколога /

Был незащищенный половой акт, что делать? — вопрос №300194

Здравствуйте, был незащищенный половой акт, молодой человек закончил не внутрь, овуляция была уже неделю или чуть больше, месячные должны начаться где-то через 10 дней
Есть ли риск забеременеть? Девственности лишилась недавно

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Риск забеременеть есть, хоть и небольшой. Иногда овуляция приходит позже. Вы можете принять таблетку Постинор или Эскапел. Это метод экстренной контрацепции, пользоваться можно не чаще, чем раз в полгода. Месячные придут раньше.
Клиент
Дарья, добрый день, а если уже принимала, но пол года ещё не прошло
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Других вариантов нет. Примите сейчас и подумайте о контрацепции. Это стресс для организма.
Клиент
Дарья, а что если болит спина или почки, как перед месячеыми. По календарю они должны начаться через несколько дней