Консультация гинеколога /

Месячные или — вопрос №300769

Добрый день уважаемые доктора! После ОРВИ в прошлом месяце месячные начались на 25 день цикла была с 4 по 9 августа ,обычно он 27-28-29 дн.
А сейчас ситуация такая .Месячных не было ,я сделала 4 теста за последние 4 дня ,посл тест вчера ,все отриц.у меня матка отклонена кзади и вчера немного днём побаливало и отдавало в задн проход .
Все симптомы ПМС на лицо и на лице .
Вчера был половой акт ,в процессе кот увидела кровь немного .
Подумала что это месячные .это было вчера вечером сегодня ничего не идёт .потягивает низ живота
Вчера в интернете смотрела инфо по этой теме ,толком не нашла ,но переживаю прочитала рак шейки матки ?!
Раньше при половом акте никогда не кровило .и в межменстр период тоже .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас на шейке матки эктопия есть? задержка до 10 дней - вариант нормы , если при этом цикл в вкладывается в 38 дней, если месячные не начнутся через этот период времени, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза для определения возможной причины.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, ранее была эрозия ,но после вторых родов доктора перестали мне ставить эрозию . Я каждые полгода делаю УЗИ посл раз делала в январе
Акушер, Гинеколог
Не переживайте сейчас, Вы болели, это тоже могло сказаться на цикле , если нет экпотии, то может сейчас вот-вот уже начнутся месячные, если все же задержка будет длительной, то УЗИ и осмотр на кресле, чтобы исключить другие патологии шейки, которые могли дать выделения.
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия не переживайте! Скорее всего скоро начнутся месячные! Но нужен очный осмотр врача на кресле, чтоьы посмотреть нет ли эрозии, полипа на шейке матки! Нужно сделать узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла! И чтобы исключить беременность лучше сдать кровь на ХГЧ гормон, он более достоверный, чем тесты!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не нужно думать , что это рак! Множество есть причин , когда подкравливает шейка матки после полового актк. Это может быть эрозия, эктопия, полип шейки матки, воспаление шейки матки и др. Но скорее всего это предвестники менструаций у Вас. Ожидайте ее в ближайшее время. Но на кресле осмотр и сдача мазков тоже обязательны!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Вам надо сделать УЗИ матки и придатков, чтобы исключить функциональную кисту яичника, которая дает такую симптоматику. Ничего страшного нет - обычный гормональный сбой
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо! Если ,к примеру ,киста ,то какое лечение ?
Акушер, Гинеколог
Юлия, гормональное
Акушер, Гинеколог
Добрый день. У вас скорее всего на днях начнется менструация. Поэтому появились такие выделения после полового акта. Не переживайте! Если в ближайшую неделю не начнутся нужно очный осмотр гинеколога и узи. Онкологию себе не придумывайте!