Консультация аллерголог-иммунолога /

Сезонная аллергия — вопрос №301046

Здравствуйте! Последние 2 недели началась адская аллергия - скорее всего на амброзию. Она у меня каждый год, но обычно в августе уже заканчивается и Л-Цет раньше всегда спасал. В этом году так же началось в июне как обычно, потом закончилось. Но 2 недели началось опять. Нос отказывается дышать от слова вообще и сильно чешется, глаза жутко чешутся, горло тоже и чешется и болит. целый день чихаю. Температура 37,2. Тяжелее всего ночью и под утро - дышать невозможно. Ни одни таблетки не помогают (пробовала л-цет, цитрин, эдем, Эриус и другие) Капли в глаза (кромофарм и другие) и в нос тоже не помогают. Чтобы хоть как-то дышать капаю обычные капли для пробивания, но они держут только 2 часа. Дома и на улице - одинаково херово.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! А пробовали в нос Дезринит спрей (на основе глюкокортикостероидов)?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, попробуйте гормональные капли в нос. Поменяйте антигистаминные препарат Л-цет на дезлоратадин.
Терапевт
Здравствуйте.
Попробуйте местный назальный гкс - назонекс 2 впр в каждую ноздрю 1 раз в день.
Фенкарол 50 мг 4 раза в день.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Начните в нос противовоспалительный препарат (Назонекс, Дезринит, Авмис) по 2 дозы 2 раза в день длительно, до месяца. Параллельно делайте аккуратный туалет полости носа с солевым растовром (аквалор, аквамарис, 0,9% физ.раствор)
Терапевт
Добрый день . Можно начать промывшие носа долфином,аквамарисом 3 р/д ,
Назонекс по 2 дозы 2 р/д затем дозы на уменьшение
Цетиризин 1 т 2 р/д
Избегайте аллергенов и поправляйтесь !!!
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки 7 дней, далее 1 раз в сутки 1-3 месяца
Дезлоратадин (эриус) 1 т 1 раз в день
Монтелар 15мг 1т на ночь 30 дней
Лактофильтрум
Барьерное средство Назаваль 3 раза в день весь период цветения

Для диагностики сдайте респираторную аллергопанель, так как аллергия перекрестная существует. Например при аллергии на амброзию нельзя есть яблоки, персики и манго!

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Отделяемое из носа какого цвета? Как водичка? Обоняние сохранено?
Клиент
Дарья, здравствуйте! В носу обычно наоборот супер сухо, но если что-то и появляется, то как водичка - да. Обоняние на месте
Аллерголог-Иммунолог
Таб. Лоратадин по 1 табл внутрь 1 раз в день
Носовые ходы регулярно промывать солевым или содовым раствором 3 раза в день длительно
Спрей Авамис по 2 дозы 2 раза в день 1 мес
В глаза капли Лекролин или Опатанол по 2 капли в оба глаза 2 недели

Зимой выполнить кожные пробы на пыльцевые аллергены. Затем по их результатам проводить АСИТ