Консультация дерматолога /

Укусы насекомых — вопрос №301078

здравствуйте,с недавнего времени,примерно 2-3 недели муж начал просыпаться с укусами ,укусы сильно зудят.на руках ,спине ,шее,меня к слову-не кусают (либо не остаётся укусов₽)что это или кто может быть?живем на 1 этаже.????

Гинеколог
Здравствуйте! Наталья приложите фото укусов
Клиент
Зарина, готово
Гинеколог
Это укусы комаров, мажьте Фенистил и можно внутрь Цетрин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Укусы похожи на комариные. Поэтому, вероятно, у вас ничего нет. Вас могут не кусать.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Это укусы комаров. Вас они могут и нн кусать. Можно использовать мазь псилобальзам или Фенистил гель. Кроме того установите дома фумигатор ,чтобы предотвратить укусы комаров.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! По фото похоже очень на укусы комаров , фенистил гель помажьте и внутрь пусть зодак выпьет ваш муж. Продаются специальные фумигаторы , которые вставляются в розетки . , и кусать не будут
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Это укусы, мазать крем момаи 1р в дегь 7 дней. Ищите кто кусает! Могут быть клопы, земляные блохи с подвала,блози с животных...
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Ищите насекомых!Посмотрите в кровати,проверьте пол и окна.Укусы смазывайте гелем Фенистил.Внутрь супрастин в течение 3-5 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото укусы наскомых. Применяйте местно фенистил гель. Внутрь Цетрин 1т. в день в течении 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Скорее всего это клопы.
На фото видно, что укусы расположены в линию. Такое расположение укусов характерно для клопов.
Вам необходимо внимательно с фонариком осмотреть матрас, все щели кровати. Так же клопы могут прятаться под плинтусами, в щелях пола.
Клоп выползает ночью. Поэтому можно завести будильник на 2-3 часа ночи и ночью осмотреть постель.
То, что укусы только у одного, это обычное дело. Клопы кусают того, у кого сосуды ближе к поверхности кожи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,скажите ,если у меня нет следов укусов значит ли это что меня не кусают?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможны 2 варианта, либо не кусают, либо кожа не реагирует на укусы таким воспалением.
Ниже названы какие-то странные насекомые "платяной и постельный клещ". Таких насекомых нет! Есть платяная вошь и чесоточный клещ, но высыпания на фото не похожи на их укусы.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото укусы насекомых, больше похоже на укусы клопов. Наружно крем Акридерм 2 р в день 5-7 дней. Необходимо сделать дезинсекцию квартиры.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья ! По фото похоже на укусы платяной или постельный клещ , вам нужно обработать дез средством кровать , выстирать и просушить утюгом с паром нательное и постельное белье . На укусы крем элазон 2 раза в день, таблетка лоратадин по 1 в сутки .
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите ,если у меня нет следов значит ли это что меня не кусают?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если бы вас кусали , у вас бы были тоже следы укуса , может быть Просто не так ярко выраженно ,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это укусы . Нужно понаблюдать, тяжело сказать кто кусает . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Акридерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это могут быть клопы, блохи, если живут животные, подвальные блохи..
Локально мазь Акридерм. По плинтусам пройдитесь дихлофосом. Постель- паром с утюга обработайте
Клиент
Дарья,скажите ,если у меня нет следов укусов значит ли это что меня не кусают?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, так часто бывает, кусают одного двух членов семьи. Обычно это дети, но бывают и другие предпочтения). Вас просто не кусают.