Консультация кардиолога /

Разрешены ли перелеты при впс у ребёнка 40 дней от роду — вопрос №301328

Скажите пожалуйста разрешили ли нам перелёты при Диагнозе впс дмпп 7мм
Гипоплазия левой ветви с ПГД 22 мм рт ст и не значительный Стеноз легочной артерии

Кардиолог
Айна, здравствуйте!
Врожденный порок с одной стороны не критический, с другой - во время взлета и посадки в самолете происходят значительные перепады давления, и ребенок может испытывать значительные затруднения дыхания. Я бы рекомендовал Вам очную консультацию с кардиохирургом или анестезиологом детского кардиохирургического центра, который осмотрит малыша очно+ оценит имеющиеся у Вас обследования
Принятый ответ
Кардиолог
Если специалист, очно осмотрев ребенка, даст Вам разрешение на перелет - можете лететь. Также задайте вопрос, желательно ли в данном случае медицинское сопровождение врача в полете. Ответ также будет базироваться на реальном состоянии Вашего малыша.
Здоровья Вам и Вашему малышу!
Кардиолог
Айна, здравствуйте. Приложите, пожалуйста, результат (фото) эхо-кардиографии к вопросу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Консультация кардиолога была?
Принятый ответ
Кардиолог
Дистанционно, Айна, без осмотра ребенка, такой вопрос нельзя решить