Консультация невролога /

Непонятное — вопрос №301515

Добрый день, был как ком в области солнечного сплетения, теперь наоборот сильная слабость там и нет чувствительности, сильный страх появился и все время трогаю пульс боюсь что с сердцем че, немного трусит

Невролог
Здравствуйте. Скажите, как давно появилось это чувство и на фоне чего ? Уже к кому то обращались, какие то обследования делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, до у меня такое было, точнее год назад началось все то в голову приливы, то беспроцентно была и спина болела, то состояние пьяное и притуплиность внимания, это меня посвящало пол года, был у невролога и писизотерапевта сдавал анализы крови общие, на щитовидка на сахар,делал мрт головы и полностью позвоночника, экг делал везде все норм, пил феварин больше полугода, вроде чуть легче стало, голова светлеее стала но присутствовало состояние как в груди что то сидит, могло быть чуть плохо, могло неделю хорошо, пошёл три месяца назад к неврологу сказала что у меня тревожное расстройство, виписала зоолофт, ну меня этот период сильно беспокоят где солнечное сплетение как будто камень или тяжесть, то может наоборот слабость в груди и не чувствую пульс телом начинается паника, начинаю трогать пульс, и так каждый день чуть по чуть то лучше то хоже. Часто когда ложусь спать начинаю прислушиваться к пульсу и переживать, сегодня вот сильно опять плохо так не было сильно месяца два, все переживаю может диагноз не правильный
Невролог
Если вы ещё не обследовались, то хорошо, если удастся сделать ЭКГ, ЭХО КГ, Рентген грудного отдела позвоночника, МРТ гр. отдела позвоночника. Есть ли у вас какой то болевой синдром? Затруднения дыхания, нехватка воздуха? Ощущения перебоев в работе сердца? Повышенная потливость?
Клиент
Екатерина, да потливость, трусить чуть, когда такое состояние год назад было, вызывал скорую делали экг говорили все норм только давление чуть повышено было
Невролог
По вашим описаниям это все проявление тревоги. Т.е у вас тревожно-фобическое расстройство, на фоне которого имеется проявление расстройства и вегетатианой нервной системы. Диагноз у вас правильный, с сердцем ничего не произойдёт, поэтому прислушиваться к своему сердцебиению не стоит. Вам необходим курс психотерапии в комбинации с медикаментозной.
Невролог
Здравствуйте!
пройдите дообслед:
узи щит железы, кровь на гормоны ттг, т3 и т4
экг

при исключении патологии, возможно это проявление тревожного расстройства
Принятый ответ
Клиент
Марина, сдавал , экг три раза делал два скорая один сам делал
Клиент
Марина, если это тревожно расстройство оно может так проявлять как тело как ватное отсутсвует внутренне чувствительность тела, сопровождаешься страхом, сейчас вот как месяца три обвалилось как ком или дискомфорт прям где солнечное сплетение, то появляешься то пропадает, то дискомфорт то несколько после него пропадает чувствительность появляется Тревога потливостЬ, и страх сильный что сейчас что то произойдёт, все время держу руку на пульсе
Невролог
да, это генерализованное тревожное расстройство!
обратитесь к психологу, а так же на очный прием к неврологу для назначения антидепрессантов и транквилизаторов( они по рецепту)
Невролог
Повторите ЭКГ и ЭхоЭКГ, обследуйте ещё раз щитовидную железу, сохар кроаи, грудной отдел позвоночника. Если все будет в норме то лечите вегитативную дисфункцию с ТР. Лечение длительно и комплексно.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Как давно у Вас это появилось? Связываете ли Вы сами появление этих жалоб с чем-то? Какое принимали лечение? Был ли эффект?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
По Вашему описанию, можно предположить, что у Вас действительно началось тревожно-депрессивное расстройство, но так же в анамнезе имеется и вегето-сосудистая дистония;

Чувство кома это проявление уровня тревожности;

Вам следует продолжать лечение золофта, можно так же добавить противотревожное, для снятия острого состояния.
Но основным методом лечением данного расстройства это психотерапия (изменение образа мышления);

Сейчас, для расслабления можно начать:
-аутотренинг по Шульцу;
-диафрагмальное дыхание;
-метод джекобсона.

Эти методы хорошо описаны в интернете!
Если имеются вопросы, напишите мне.

Будьте здоровы!

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Александр! Похоже на расстройство вегетативной нервной системы с тревожно-фобическим компонентом. Ели Вы еще не начали пить антидепрессант золофт, я думаю, в данной ситуации лучше подойдет Грандаксин 50-100мг 3р в день с Аминалоном 2т 3 р в день. Также обязательно обратитесь за помощью к психотерапевту.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Проявления похожи на тревожное расстройство на фоне вегетативной дистонии, просмотрела ответы ниже, Вы обследовались и с сердцем все хорошо. Да может быть ощущение и кома в области солнечного сплетения и слабости. Главное Вам уяснить для себя что с сердцем и анализами все хорошо.
Вы на данный момент Золофт принимаете? Что принимаете сейчас?
Педиатр
Здравствуйте успокоительное пили?