Консультация офтальмолога /

Как принимать капли — вопрос №30155

Здравствуйте. Подскажите: врач назначил прием капель циклопенталата гидрохлорид, при этом написал рекомендации (дословно): "по 1 капле два раза в день в течении 3 дней, на 4-ый утром и на прием." В инструкции указано:"2-3 раза в день по 1-2 капле с интервалом 15-20 минут". Капли будем применять для исследования (есть ли близорукость), ребенку 2 года 3 месяца. Как же все-таки их применять: утром и вечером по одной капле или например днем 1 каплю и через 20 минут еще закапать по одной капле? А на 4-ый день: одну каплю утром? или тоже сначала одну каплю и через 20 минут еще по одной.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Следует придерживаться назначений врача, в инструкции указывается общая схема приёма, а врач корректирует её индивидуально под Вашего ребенка.
Будьте здоровы!
Клиент
Так в том-то и дело, что врач не указал как именно принимать капли, нужен ли временной интервал ( 20 минут), в какое время их принимать, сколько принимать на 4-ый день перед приемом.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Принимайте так как назначил врач.
Клиент
Анастасия, конкретного время приема врач не указал. И у самого врача не могу спросить, так как он находится областной больнице.
Уролог, Венеролог
Ирина, не нужен. Вы сами процитировали его рекомендацию: "по 1 капле два раза в день в течении 3 дней, на 4-ый утром и на прием." На 4-й день к врачу, далее он решает.
ЛОР
Закапывайте по 1 кап. 2 раза в день - утром и вечером. - 3 дня,на 4-й день закапайте утром и идите на прием.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Капайте утром и вечером.
Уролог, Венеролог
Два раза в день - это утром и вечером, время желательно выбрать одно и то же, как вам будет удобно это делать.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Ирина! Принимаете капли в соответствии с назначением вашего лечащего врача.
Хирург
Здравствуйте! Выберете одно и тоже время утром, одно и тоже время к вечеру, капайте по 1-й капле 3 дня. На 4 день утром каплю и идёте на приём к окулисту. Здоровья