Консультация гастроэнтеролога /

Отрыжка воздухом и тяжесть в грудной клетке и желудке — вопрос №301721

Здравструйте.Месяца 2 назад стала беспокоить отрыжка воздухом не зависима от приемы пищи.Тяжесть в грудной клетке и в желудке.сделала гастроскопию .что по заключению?и правильное ли лечение.очень волнуюсь .помогите советом как избавится от этого.спасибо

Терапевт
Здравствуйте. Что по результатам гастроскопии?
Принятый ответ
Клиент
Амир, загрузила
Терапевт
Кардинальный сфинктер слабый, нужно его укрепить, лучше применить Омез Д (по 1 капсуле утром), этот препарат комплексный, он и укрепит кардинальный жом, ускорит работу желудка, пища там не будет застаивается и снимет заброс из желудка в пищевод.
Гастроэнтеролог
Добрый день. Прикрепите фгдс
Принятый ответ
Клиент
Юлия, все загрузила
Гастроэнтеролог
Сделайте дыхательный тест на НР или если не принимали последние полгода антибиотики, то можно кровь. Принимайте Нексиум 20 мг утром натощак, Итомед 50 мг*3 раза в день до еды 14 дней
Клиент
Юлия, посмотрите пожалуйсто
Гастроэнтеролог
Хорошее лечение назначено. Причин для постоянной отрыжки на фгдс нет. Если отрыжка невыносимая навязчивая, то скорее всего психосоматика. А ещё если пьёте препарат по АИТ, то они на желудок тяжело ложатся
Клиент
Юлия, пью гормоны 3 месяца(
Клиент
Юлия, появилась как то странно(в один момент(а по анализам что скажите не чего страшного?
Гастроэнтеролог
Ну вот из-за них может быть. Это пока не адаптируетесь. Часто на эльтироксине болит желудок. Если вы принимаете ипп-омепразол нексиум и другие. Их нельзя вместе с гормоном. Сначала до еды ипп, потом кушаеие через полчаса и только через часик гормон
Клиент
Юлия, не исключаю спихосоматику после родов прошло 10 месяцев а я не могу востановить гормоны(да и эмоциональное ужасное(
Гастроэнтеролог
По анализам ничего особого
Клиент
Юлия, эутерокс 75 пью
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! У вас небольшая патлогия в желудке из-за наличия в нем желчи. ЕЕ там быть не должно, это ковенного говорит от патологии желчного тракта из за чего имеется отрыжка. Препараты. которые назначит доктор, все хорошие, но необхоимо их разделить: урсосан принимать после исчезновения отрыжки. Сначала обиться улучшения. т.к. урсосан капризный препарат. он не даст вам полностью избавиться от вздутия и отрыжки. К лечению нексиумом присоединить спарекс 200 г 3 раза в день и панкреатин 2 таблетки по 25.000Ед 3 раза в день с первым глотком пищи. Лечиться около месяца и соблюдать диету 5. после нормализации самочувствия урсосан обязательно пропить не менее 2 месяцев. здоровья.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,проверьтесь на скрытый железодефицит,из за этого снижен тонус мышц желудка и пищевода.Сдайте кровь на ферритин
Принятый ответ
Клиент
Бибигуль, как раз низкий ферритин и витамин д(
Гастроэнтеролог
В этом и проблема ?Нужно скорректировать и все у вас пройдет
Педиатр
Здравствуйте аквадетрим пьете?
Клиент
Елена, витамин д от солгар пью
Инфекционист
Здравствуйте!! вам назначена адекватная терапия. поправляйтесь!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости делали? Указанное лечение принимать начали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да
Гастроэнтеролог
Лечение адекватное. Про Узи не поняла...