Консультация педиатра /

Резкий подъем температуры — вопрос №302335

Здравствуйте! Ребёнку 3 года 9 месяцев. У нас проблема - постоянные запоры. Ходили к своему педиатру она назначила форлакс, пропили два курса, но он нам совершено не помогает. Пару раз делала клизму микролакс разово, один раз сходит в туалет, но проблема остаётся. Когда ребёнок уже не ходил в туалет дня 4-5 я подала ему капли пикодинар разово(по инструкции) хватило эффекта на неделю, потом все повторяется снова. Вчера вечером он стал жаловаться на боль в животе, Живот мягкий, стул был днём однократно, жидковатый. Капли пикодинар подала 3 дня назад. Рвоты не было. К ночи поднялась температура 38,9. Сбила нурофеном. Утром от завтрака отказался, пьёт только воду. Больше никаких симптомов. Могло ли это быть от капель как побочный эффект? Подскажите пожалуйста, к какому врачу пойти чтоб понять в чем проблема? И какие обследования нужно сделать чтоб врач сразу поставил диагноз и назначил лечение?

Педиатр
Добрый день. Температура не от капель.
Вам нужно сдать оак, оам, биохимический анализ крови, копрограмму, кал на яйца глист трехкратно, узи органов брюшной полости и с этими анализами к гастроэнтерологу, если что-то нужно он дополнит. Это стандартный набор анализов и исследований.
Посмотрите стол номер 3 по Певзнеру
Давайте чистой воды 30 мл на кг массы тела в сутки.
Можно начать прием хилак форте в возрастной дозировке.
По поводу темперетуры, если не снизилась, вызовите воача на дом для очного осмотра.
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) подъем температура не связан с каплями;
2) По описанию что-то сложно сказать;
3) Необходимо сдать в ближайшее время ОАК, ОАМ, Копрограмму, Кал на я/глист, этого пока будет достаточно, чтобы понять, природу повышения температуры;
4) Сейчас в любом случае соблюдайте диету (ограничить сладкое, мучное, жирное и т.д), принимайте больше воды;

Ситуация с запорами очень тягостная проблема с терапевтической целью, так быстро это решить не удаться, лечение может занимать до 6 месяцев.

В любом случае обратитесь к участковому врача для объективного осмотра!

Будьте здоровы!