Консультация гинеколога /

Полёт во время беременности — вопрос №302526

Добрый день! Можно ли лететь на отдых во время беременности 13-14 неделя? Есть ли ограничения по полетам и солнцу/морю? ?...............................................................................

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Обычно авиакомпании могут отказать в перелёте после 30недель. Вы можете лететь ,но следует учитывать ваше состояние здоровья. Если у вас все в порядке. Нет никаких жалоб, первый скрининг хороший. То лететь конечно можно. На солнце находится не желательно. Используйте солнцезащитные средства, сидите в тени.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у вас нет угрозы выкидыша и чувствуйте себя хорошо, то можете лететь . Загорать , отдыхать можно конечно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, во время беременности полеты нежелательны, к сожалению, при изменении давления, может произойти излитие околоплодных вод и прерывание беременности. Противопоказаний к пребыванию на солнце нет,главное, не перегревать голову и не обгорать, солнечные ванны должны быть умеренными
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Анна ! Если беременность протекает нормально ,и у вас нет жалоб . Летите и получайте положительные эмоции от отдыха !
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если нет жалоб то можно лететь. В полете использовать компрессионный трикотоаж и пить жидкость. А так особых ограничений в таком сроке нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если беременность протекает нормально, то можете лететь, с 11 до 5 желательно не находится под солнцем.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день , если беременность протекает хорошо, серьезное патологии нет никакой , то можно . главное не переохлаждайтесь и не сидите на солнцепеке
Гинеколог
Здравствуйте! Анна на вашем сроке можно конечно, если нет угрозы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Полёты не запрешены - единственное, почему не рекомендуют длительные (более 3 часов) перелёты, из-за вынужденного длительного сидячего положения и, соответственно, застоя крови в малом тазу. Поэтому если перелёт длительный, то постараться хотя бы 15 минут из 60 каждого часа прогуливаться по салону.
Относительно моря - плавание это только в плюс: разгрузит позвоночник и кости таза. Тут рекомендяции общие: не переохлаждаться.
Про солнце: отлично, заряд витамина Д. Главное не сгореть, поэтому пользуйтесь солнцезащитным кремом и помните, что самое "злое" солнце с 12 до 16.
Хорошего отдыха
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если нет угрозы прерывания и жалоб, то лететь можно! Старайтесь купаться в теплой воде и длительно не находиться под солнцем! Хорошего отдыха!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На любом сроке летать и далеко ездить противопоказано. Во время беременности, лусше воздержаться от дальних поездок. Это опсано
Акушер, Гинеколог
Анна. добрый вечер! Как долго Вам лететь?
Клиент
Илона, 5 часов
Акушер, Гинеколог
Анна, такой полет можно совершать, ничего страшного! Ваше время на солнце - с 8 до 10 и с 16 до 18, все остальное - тень. Хорошего Вам и Вашему малышу отдыха!)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, выделения из половых путей светлые, по скринигу все хорошо, противопоказаний нету.
Во время полета желательно не сидеть более 2 часов в одном положении, можете пройтись по салону. Пить побольше жидкости.
На море купаться можно, но не прохлаждаться, не лежать под активным солнцем. Пользоваться обязательно солнцезащитные кремом, так как могут появиться пигментные пятна на коже в беременность при нахождении под прямыми солнечными лучами.