Консультация педиатра /

Большая голова у ребенка — вопрос №30276

Здравствуйте, ребёнку 1 месяц. Родились с головой 34 см, грудь 33 см, вес 3200, рост 53. У ребеночка кривошейка. Сейчас наши пораметры голова 38 см, грудь 34 см, вес 3900, рост 55 см. УЗИ головы после родов делали и сказали все хорошо. Сейчас ждём когда выйдет врач, но я очень беспокоюсь. Скажите пожалуйста прирост головы 4 см это много? Указывает на патологию? Мне кажется у неё очень выраженный затылок. Она когда лежит никак не держит головку прямо, поворачивает на какой либо бок.

Педиатр
Здравствуйте!Если у ребеночка стоит диагноз мышечная кривошея,то лучше поносить воротник Шанса. Лучше очно проконсультируйтесь у невролога и ортопеда.