Консультация гинеколога /

Возможно ли забеременеть — вопрос №303366

Добрый день! Вопрос такой - возможна ли беременность, при следующих признаках и условиях: цикл - 26 дней. Последняя менструация была 28 августа продолжительностью в 4 дня. Незащищенный па был 3го, 5го и 6го (два раза с утра) сентября. Тест на овуляцию делала 7 и результат был положительным (то есть по тесту овуляция была 7го сентября). При все этом 6го сентября раздулся живот, было чувство наполненности, налилась грудь, но не болела, а также была капля розовых выделений, а 8го сентября не сильно болел живот, его снова раздуло, но грудь уже болела, и были светло розовые выделения в очень малом количестве. Заранее благодарю за ответ.

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Тест 7.09. показал не саму овуляцию а выброс лютеотропного гормона, а овуляция происходит через 1-2 дня после этого, т.е. 8-9.09.. Но если половой акт был 6.09. то вероятность беременности существует, хотя большинство сперматозоидов и живет до суток, но есть и те которые могут быть жизнеспособными и дольше до 3-5 суток.