Консультация гастроэнтеролога /

Через какое время можно делать фгс желудка после операции прободная язва — вопрос №303404

Операцию по ушиванию после прободной язвы сделали 27.07.2020г. Дальше проходил лечение по месту жительства,терапевт не знает через какое время можно делать фгс желудка после операции ,что бы просмотреть как заживает ,а хирург говорит ,что можно уже сделать,Подскажите не рано,прошло больше месяца после операции.

Гастроэнтеролог
Сергей, через 1 месяц после начала лечения. Проходили ли вы тест на хеликобактер?
Гастроэнтеролог
Cергей, через 1 месяц после начала лечения. Но стоит ли? Следуйте назначениям своего врача.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ФГДС можно делать через 1 месяц после оперативного вмешательства.