Консультация гинеколога /

Молочница пр беременности — вопрос №304051

Началась молочница как узнала что беременна, назначили пимафуцин, не помогло, с 14 неделе тержинан. Очень много плохого написано, боюсь. Как можно ещё избавится от молочницы, если она именно беременная, до этого ей не страдала.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно попробовать и Тержинан.
Хороший препарат.
Его можно принимать при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. вы сдавали бак.посев ? Тержинан разрешен на таком сроке беременности
Принятый ответ
Клиент
Анна, что-то брали, но видимо просто мазки. Там восполительный процесс врач сказала.
Акушер, Гинеколог
Можно тержинан,а можно сдать бак. посев. При кандидозе не так много препаратов используемых при беременности. Кроме того следите за своим питанием,а именно исключите сладкое( конфеты,выпечку), не носите синтетическое белье, ежедневные прокладки. Добавьте в рацион кисломолочные продукты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, со 2ого триместра можно клотримазол, если жалобы выраженные, то можно начинать сейчас свечи, если нет, то лучше сдать посев из цервикального канала на флору и чувсительность к антибиотикам и антимикотикам.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, выделения и запах, ни звука ни жжение нет. Там написано :если польза матери больше чем вред ребёнку, то можно, это пугает(
Акушер, Гинеколог
Если точно знать, что у Вас только грибы, то я бы порекомендовала Вам клотримазол, но если там есть и бактерильный вагиноз, коки, то тогда лучше тержинан. Но что у Вас даже в мазочке было мы , к сожалению, не знаем. Может сказать только то, что с инфекцией в половых путях лучше не ходить, тержинан Вам применять можно. На беременных не проводят больших исследований и в 80 процентах препаратов написана такая фраза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Во 2 триместре официально разрешен пимафуцин и клотримазол вагинально по 100 мг на ночь 3-6 дней, можно клотримазол 1% крем использовать наружно или интравагинально 5 г 1 раз в сутки в течение 7 дней для лечения кандидоза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Анна, сдайте посев из влагалища на флору с чувствительностью к антимикотикам. Там будет написано, какой препарат чувствителен к грибку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать ак прсев из влагалища на чувствительность к антимикотикам, потом можно назначить правильное лечение
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер! Вы сдавали инфекции, передающиеся половым путем? Бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Илона, ипп брали, и мазок брали, но бесплатные врачи не говорят что и как. Только если платно идти сдавать.
Акушер, Гинеколог
Если у Вас есть какая-то инфекция дополнительно, то пока Вы ее не пролечите, молочница будет сопровождать Вашу беременность постоянно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Во время беременности часто бывает молочница ! Тержинан со второго триместра разрешен ( после 12 недель ) , поэтому Ставьте , лучше намного помогает, чем пимафуцин! В инструкции даже написано , что противопоказан в первом триместре, со второго триместра можете использовать . Ничего плохого ни с вами, ни с малышом не будет, не переживайте ! На ночь пейте всегда кефир.