Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №304059

Здравсвуйте, в понедельник была на приеме у врача, сдала анализы, беспокоила боль при мочеиспускании, жжение, зуд и боль при па, скажите по анализам что обнаружено?(фотографии анализов прикрипила)
И что делать?

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер! У Вас обнаружена хламидия и уреаплазма. Также Вам необходимо сдать бакпосев мочи и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. По результату назначить адекватное лечение
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте ! У вас обнаружены хламидии -это ИППП. Лечение обязательно вам и вашему половому партнеру.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас обнаружена инфекция, передающаяся половым путем (хламидия), лечение Вам необходимо пройти вместе с партнером. Юнидокс солютаб \доксициклин 100мг 2 раза в день 10 дней, метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней,свечи Тержинан по 1на ночь 10 дней. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).Половой покой или презервативы на время лечения! Пересдать мазок через месяц после лечения. Партнеру тоже доксициклин + в последний день приема антибиотика флюконазол 150 мг однократно.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Здравсвуйте, подскажите пожалуйста, мне назначили узи на на 5-6 день менстуального цикла и кольпоскопию только дни не указано в какие , впч пап анализ, возможно ли сдать что то сегодня если у меня после месячных это 15 день будет, а если не включая месячные то 10 будет ли верным результат?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас у Вас как раз овуляция, выделения более обильные, можно это все сделать в начале будущей недели, когда овуляторный период завершится, тогда как раз и сходите на кольпоскопию и сдадите анализы, УЗИ можно делать с 5 по 8 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас в анализах: гарднерелла , уреаплазма и хламидии в большом количестве! Лечение обязательно! Схема лечения: доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день-10, орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней , линекс 1*1 раз в день 14 дней и после окончания антибиотика примите таблетки флуконазол 150 мг однократно и для восстановления микрофлоры влагалище лактожиналь по 1 свече 10 дней . Половой жизнью во время лечения не жить или с презервативами . После лечения через месяц контроль анализа на ИППП. Половому партнеру также доксициклин и метрогил гель на головку полового члена 2 раза в день -10 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Здравсвуйте, немного не поняла а флуконазол, после антибиотика? Или после линекса? И сколько таблеток в день
, и сколько дней?
Акушер, Гинеколог
После окончания курса антибиотика , принимайте флуконазол 1 таблетку (150 мг) однократно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна! В мазке на флору имеется воспалительный процесс. В Фемофлор хламидия, уреаплазма, гарднерелла, стафило- и стрептококки и это все нужно лечить антибактериальными препаратами. Обратитесь в КВД по месту жительства.