Консультация дерматолога /

Акне в 35 лет — вопрос №305017

Добрый день уважаемые врачи!!
Вопрос деликатный...
Мне 36 лет.Я мужчина...
Год назад начали преследовать высыпания на лице...
Зайду сдалеква...
Год назад попал в стрессовую ситуацию...скажем так... в депрессию...
Переживал сильно...
Сначало пропал аппетит...но алкоголь всё регулировал..
Я не алкоголик,но в тот момент меня это бодрило...
И начались ввсвпания на лице.
Началось всё с лоба и потихоньку локация перешла на всё лицо...
Прошёл 5 дерматологов, 3 гастроэнтеролога и 1 психолога..
Истрачено состояние на наружные средства за уходом лица и стоит стопка анализов..
(... от гармонов...печени.. х бактера.....демодекоз..... и сдачи на дискбактериоз...)... по анализам всё вроде бы как в норме...(могу приложить)...
Наружеые средства( умвывало сотня...Ив Роше,Виши,Ля Роше...и т.д....такие же тоники...и разные крема Скинорен, метрогил, Дуак, Дерива..и т.д.)
Пересмотрел миллион роликов..
Смотрю в зеркало 50 раз в день..и нахожу...что нужно подковырнуть и придавить...
Спасает временами алкоголь, хотя я занимаюсь спортом...:)
Смотрю на алкашей...и на их кожу...и иногда завидыва...как так???
По организму...из всего пройденного...гришу на стресс( так как уже даже и на висках седина начала просматриваться и на кишечник...))
Перепил тонну лекарств... Пробиотики,энтеросгели... Гепавалы...Алохолы и т.д)...
По моим понимания у меня акне 1й степени...до 10 ввсыпаний после застолья...бввает когда не гуляю...один два...
Но мне ведь 35...и хочется от жизни брать многое...
Не солидно ходить с воспалениями в таком возвоасте...
Буду благодарен за любые советы...
Чтобы вы понимали прочитано... вагон инфы с инета и книга Ерошкина...

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Фото приложите пожалуйста, и анализы
Принятый ответ
Клиент
Дарья, анализов целая пачка:)
Педиатр
Здравствуйте! Цинк, Вит А крови проверяли?
Клиент
Маргуба, такого не проверял,но активно пью всякие витамины..

В состав котрых входит и цинк...и омега3..и разного рода витамины группыБ...короче...всё,что только можно..
И аргинин...влаживаюсь в это хорошо...
Элюменальгель...знтеросгель постоянно...
Вплоть...до самовнушения:)
Клиент
Маргуба, Акьивно пользуюсь тональным кремом, но очень дорогим....я думаю он проблем не может создавать.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Юрий, акне у вас нет, к счастью. Кожа нормальная, здоровая. Периодически высыпания бывают у всех, мы не идеальны.
Ваше желание поковырять и разглядывания себя напоминает мне обсессивно-компульсивное расстройство. Это про навязчивые мысли и действия. Но я не психиатр ставить такие диагнозы. Рекомендую обратиться к психотерапевту, психолога здесь мало.
Во всяком случае дерматологически вы здоровы. Желаю удачи.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Фото высыпаний и анализов приложите.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, Проходил и чистки...всё,что только можно:)
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сделайте ещё фото лица.Одного участка для диагностики мало.Есть ли высыпания на туловище?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, туловеще,спина,плечи...все чистое...
Клиент
Наталья, занимаюсь активны спортом..
Покачиваюсь,бег...и уже даже йогой...
Чтобы отвлекаться:)
Клиент
Наталья, перебровал всё,что только можно..
Осталь только дойти до проф косметики gi gi...
Но ещё думаю
Дерматолог, Косметолог
Юрий, согласна с коллегами.Спокойная кожа, чистое лицо.
Единичные воспалительные элементы бывают у всех и это не акне.Можно смазывать возникающие элементы р-ром "зеркалин".
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юрий.
Судя по тому, что вижу на фото, лицо чистое.
Может быть не идеальное, но явной патологии нет.
В данном случае лечения и обследования не требуется.
Уходовые процедуры у косметолога и работа с психологом, что бы не было желания "подковырнуть и придавить".
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Спасибо...в том то вся и проблема,что за день смотрю в зеркало 5о раз...и постоянно,чо то нахожу...и руки сами тянуться...Бывает вообще лицо чистое...но только какая то гуляночка с шашлыком и кетчупом....и на утро я уже у зеркала жду подсвпаний...через пару дней утихает...и так по кругу уже целый год....
Раньше лицо было идеально чистым...чо я так и отношусь..
Хотя...возможно и глупо...что мужчина так обеспокоен... но хочу идти на шаг вперёд...от последствий.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Последствий не будет. Угрями Вы не покроетесь. Если высыпания проявляются после кетчупа и шашлыка, то необходимо соблюдать диету.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Кожа чистая, явных проблем не вижу. Когда появляются высыпания-попробуйте точечно гель Эффезел на ночь 1 раз в день.
Клиент
Ксения, возможно фото и не передают всей проблемы,но она всё таки есть...:)сппсибо за совет,но напробовался уже всего так,что подумываю вообще от всего отказаться...
Только чистой водой умываться.... но незнаю...
Проблема в том,что один...два локализировать можно... но со люа сходит...на носу выступает...с носа зажил...на щеке выскочил и так по кругу:)
Клиент
Ксения, на сколько я понимаю,что после 30 их в принципе быть не должно,даже единичных.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. У вас нет угревой болезни, кожа практически идеальна. Единственное что можно использовать это SOS- средства для точечного лечения воспаления и не заниматься травмированием кожи ( давить , ковырять и прочее). Возможно связано с занятиями спортом, потоотделением. С витаминами тоже поаккуратнее, сильно не увлекайтесь! Здоровья вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, угревой болезни я у вас не вижу . Если бывают единичные фолликулиты , то это вариант нормы . Можно локально использовать гель Клиндовит , умываться кипяченой водой , ограничить сладкое и мучное, обязательно питьевой режим
Инфекционист
Здравствуйте! Ваши высыпания обусловлены нарушениями диеты и появляются после применения раздражающих продуктов..Следует сопровождать каждый приём пищи ферментативными препаратами,а при нарушении диеты,двойной дозой.
Клиент
Нина, спасибо...подсыпает плсле активных гуляней..
Нооо..я ведь и ранше тау гулял..
Инфекционист
Организм постепенно изнашивается, ферменты расходуются,поэтому и возникают кожные проявления,поэтому и надо помогать ему ферментами
Клиент
Нина, Спасибо,интересует один вопрос???
Питание влияет или нетт...немогу найти правды в этом вопросе...
Одни говорят,что даааа....другие,что нетт...
Инфекционист
Вы же сами отмечаете ухудшение состояния кожи после раздражающей пищи,поэтому стоит принимать ферменты,чтобы в организме не оставалось недоокисленных соединений
Клиент
Нина, шо имеется ввиду под употреблениями ферментов?
Инфекционист
Применяйте панзинорм при самом обильном приеме пищи и две таблетки при застолье или шашлыках
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Юрий! По фото проявление акне нет. Порекомендовала бы просто ухаживать за кожей, использовать косметические средства для проблемной ( жирной) кожи Биодерма Себиум, либо Дюкрей Керакнил и тд. Очищение утром и вечером.
Внутрь пропейте Пивные дрожжи эвисент с серой по 2 таб 2-3 раза в день, 1 мес. Более сбалансированное питание. Меньше смотритесь в зеркало, и старайтесь не искать прыщи на лице, переключите фокус внимания. Будьте здоровы!
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Питание влияет на состояние кожи однозначно! Жирное, острое, копченое, алкоголь, сладкое желательно ограничивать, вы и сами отмечаете ухудшение после нарушения диеты. Я бы рекомендовала очную консультацию косметолога и подбор проф ухода, вариант с ДЖИ ДЖИ имеет место быть
Клиент
Алёна, вы думаете продукцию джи джи можно брать???
Просто она не из дешёвых и есть ли альтернативы?!
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Джи джи очень качественная косметика, есть альтернативы другой проф косметики, холли ленд, премиум, Кристина, янсен, но подобрать вам может косметолог на осном осмотре
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день никакого кошмара нет ,это не Акне .то ,что у вас появляются такие единичные элементы говорит о том ,что вы сильно перенервничали и еще видимо иногда неправильно питаетесь. УЖАСА НЕТ ,используйте Зинерит на участках ,где они появляются местно ) и все
Клиент
Алена, проблема в том,что в Украине Зинерита нету:)