Консультация сексолога /

Что делать если у мужчины появилось желание спать с другими девушками. — вопрос №305095

Мы живем вместе уже 3,5 года. Детей нет.
У нас достаточно доверительные отношения с партнером. Поэтому примерно год назад он начал намекать на секс в троем, потом это желание перешло в желание вести активную половую жизнь без моего участия. (Просто спать с другими девушками без обязательств)
Нас обоих это сильно волнует, потому что тема поднимается чуть ли не каждый день.
Мы не хотим принимать крайние меры в виде расставания.
Скажите какие есть варианты решить этот вопрос?

На свободные отношения он не соглашается, игрушки и разнообразие в постели не помогают.
Может ли это быть связано с какими-то психологическими проблемами?
Как будет правильнее поступить?
Дать ему волю? Просто переждать период?
Боюсь, что еще через год эти мысли перейдут в действия.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день это ситуация сложная. И Вопрос насколько вы готовы это принять .Если мужчина хочет секса без обязательств с другими женщинами, то и вы имеете право на секс с другими мужчинами. ЕСЛИ он согласен, что и вы тоже пойдёте с кем то заниматься любовью, тогда дайте ему и себе "безбрачную неделю " ,где каждый делает то ,что хочет именно это неделю .А когда она кончится ,думайте стоит ли вам продолжать эти отношения, возможно он насытится и эта проблема больше никогда не поднимется.Обычно мужчины в своей голове представляют эту неделю гораздо более красочной ,чем она будет по факту .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Екатерина ! В вашей ситуации нельзя ничего советовать и слушать чужое мнение . Вы должны сами для себя решить , готовы ли вы к таким отношениям , готовы ли вы смириться с таким поведением вашего портера . Вы можете сейчас закрыть глаза на это , а дальше могут у него разыграться другие фантазии . Поэтому вам стоит подумать и определиться как вам дальше жить . Всего вам доброго !
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Здесь нужно разговаривать с мужчиной. Возможно это попытка самореализации или самоутверждения собственного эго и мужественности.
Если мужчина хочет секса с другими партнершами будучи в отношениях, значит для него это нормально, его модель поведения и психика сформирована так, что такое поведение воспринимается как норма. Возможно его Папа вёл такую сексуально свободную жизнь или юношеское общественное мнение сформировало такой жизненный шаблон. Это говорит о том, что в будущем большая вероятность измены и мужчина не будет считать это каким-то предательством по отношению к отношениям или имеющейся партнерше.
Варианты выхода из положения - свободные отношения (вы и он спите с кем хотите, но домой возвращаетесь друг к другу), разрыв отношений, смирение (вы закрываете глаза), взаимное разрешение (Вы разрешаете мужчине случайные связи, но сами просите в замен то, что хотите, против чего ваш партнёр категорически против), можно так же работать с психологом над коррекцией установившихся шаблонов и попыткой найти компромисс в этом вопросе (длительный процесс и обязательное желание партнера к изменению и работе над собой).
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прислушайтесь к себе - нужны ли Вам такие отношения, в которых Вы знаете, что мужчина Вам изменяет. Мало, кого этот факт устраивает. В таком случае нужно искать однолюба, создавать семью и детей, жить в доверии к друг другу.
Психолог
Добрый вечер, Екатерина!
Конечно ситуация не простая, Ваш муж захотел другие интимные отношения. Готовы ли Вы это принять? Готовы ли Вы знать, что он спит с другими женщинами?
Это серьёзный вопрос. Если Вы были бы готовы, то Вы не задавали бы этот вопрос.
Вам и мужу желательно обратиться к сексологу на индивидуальную консультацию.