Консультация педиатра /

Плохой сон — вопрос №305355

Здравствуйте, ребенку 2,5 мес, очень плохо спит, по 40 мин на руках, продолжаешь качать не засыпает, капризничает, стараемся укладывать по первым признакам усталости, но к вечеру, все равно истерики, из-за недосыпа, чем можно помочь?

Педиатр
Здравствуйте,Татьяна. В вашем случае причин может быть много. Недокорм, перекорм, жарко, нехватка жидкости, не правильно укладываете спать, просто такой активный ребенок... Какая прибавка в весе ежемесячно, осмотрен ли неврологом в 1 месяц, есть ли вздутие живота, повышенное газообразование, какой и сколько раз в день/неделю стул, как мочится? Вопросов может быть много, для того, чтобы выяснить истинную причину. Возможно, вы сама очень тревожная мама